Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: История одного танцора! [Приём работ.]

  1. #1
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85

    По умолчанию История одного танцора! [Приём работ.]



    Друзья!
    Ваша задача написать историю, подробную историю, Алекса и Джейн. С самого начала и до конца.
    Креативность и фантазия – приветствуется.

    [Обсуждение]
    Цитата Сообщение от Smile_In_Love Посмотреть сообщение
    Старожил игры

  2. Здравствуйте, меня зовут Алекс, и вот моя история, ту, которую я помню.

    Всё было как обычно. Наша команда тренировалась перед ответственным концертом, и всё бы шло как обычно, если бы как-то раз, по дороге домой, я не заглянул в соседний зал. Там была она… Я смотрел, и наслаждался её танцем. А она…она улыбалась мне. Она чудесна. Я долго не решался к ней подойти и познакомиться. Вместе с командой я тренировался, но мысли были только о ней. Даже движения забывал…
    Как то раз, на перерыве, я услышал, как один парень из моей команды, обсуждает её, и говорит о ней так, будто она его вещь, собственность, что она будет его, если он этого пожелает. И тогда я встал, и ушёл в зал, где занималась она. Я вежливо дождался когда она закончит танец, и подошёл к ней. И сказал:
    - «Ты так красиво танцуешь, как тебя зовут?» – пробормотал я, смотря в её небесного цвета глаза.
    - «Спасибо, Джейн, а тебя как?» – ответила она, улыбаясь.
    - «Алекс.» – неловко улыбнувшись сказал я.

    Так и началось наше знакомство.
    Мы вышли на улицу, гуляли по парку. Всё было прекрасно. Но ближе к вечеру ей позвонили, и она быстро ушла.
    На следующий день мы встретились в зале. После своей тренировки, я пошёл к ней, чтобы дождаться её и предложить прогуляться. Но она почему-то была сильно взволнована, то и дело сбивалась с ритма. Я не стал её отвлекать, и решил молча постоять в дверном проёме, посмотреть и дождаться когда она закончит танцевать.

    Дальше я ничего не помню. Помню лишь её крик… « Нет Кевин, не надо! Я тебя не люблю, за что ты так со мной и с ним? Он ничего не сделал!» и звук бьющегося стекла…

    Через пару дней я очнулся в больнице. Родители сидели около моей постели. Я спрашивал их, где Джейн, но в ответ они лишь молча ушли из палаты.

    С того времени я больше её никогда не видел. А что ещё хуже, я даже не знаю, что произошло, что случилось в тот день…

    Танцоры ПараПа, помогите мне вспомнить всё, что случилось в тот день.

    … Всё что я помню, это цвет её небесных глаз, и лучезарную улыбку. И её танец… Танец Ангела…
    После того как мое здоровье улучшилось ,я сразу же отправился в тот самый зал где обычно занималась Джейн. К моему счастью я застал ее там танцующей , одну. Но стоило мне произнести ее имя как она начала быстро собираться , конечно я не собирался ее отпускать и вот когда она подошла к двери , я обнял ее , сказав лишь, что никогда не отпущу . Она заплакала, стала вырываться из моих объятий крича , чтобы я забыл ее , что я ей не нужен. Тогда я просто отпустил ее и она убежала вся в слезах.
    Дома лежа на кровати я раздумывал о случившемся . Я был уверен что Джейн любит меня , но что-то или скорее всего кто-то заставляет ее поступать так . После бессонной ночи , мною было принято решение узнать кто же этот Кевин.
    Итак на утро я уже сидел через дорогу от того самого зала где занималась Джейн . Мне не пришлось ждать и часу как появилась она , но не одна... с ней была группа парней. Судя по всему кто-то из них и является Кевином . Конечно я не глуп и не отправился набивать морду каждому из этой шайки , я решил ,что лучше будет устроить батл , моя команда против их . И чтобы не возникло потасовки я прикрепил к входной двери зала записку , в ней было сказано , что батл состоится ровно через неделю , проигравший навсегда прощается с Джейн . О вы не представляете как мне было приятно увидеть их злые и в тоже время шокированные лица.
    Итак мы всю неделю готовились к этому батлу . Пришло время битвы. Мы отправились на Бейкер-стрит , это было самым подходящим местом , там обычно проводили все танцевальные батлы . К моему удивлению здесь было очень много народу. Но я не видел команды Кевина... прошло 15 минут и вот показалась его команда , они были одеты во все черное и знаете как бы это глупо не звучало , мне весь этот батл напоминал борьбу с добром и злом , по скольку мы были одеты во все белое. Обе команды танцевали на отлично! Пришедшие зрители , просто визжали от того с какой страстью мы танцевали . Батл был завершен и знаете к моему счастью мы выиграли , не было никаких случайных промахов, ни каких угроз после проигрыша со стороны команды Кевина , нету того всем привычного сюжета голливудского фильма .
    Как вы помните мы готовились к очень важному для нас концерту и Джейн значительно помогла нам выступить как нельзя лучше. С ее уникальными способностями в танце , даже я , танцуя с ней слышал как бьется мое сердце.
    После всего произошедшего наша команда стала еще более популярной , нас стали приглашать на разные батлы, мы поднимались вверх . С моей любимой мы жили счастливо , конечно иногда ругались ...по секрету скажу , она боится пауков и когда я смеясь от того как она кричит , прося меня убить его , видит мою реакцию сразу начинает убеждать в том , что это особенно страшный паук и что в общем-то она их не боится . Я ее очень люблю .

  3. #3
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Дальний Восток. г.Южно-Сахалинск
    Сообщений
    0
    «Здравствуйте, меня зовут Алекс, и вот моя история, ту, которую я помню.

    Всё было как обычно. Наша команда тренировалась перед ответственным концертом, и всё бы шло как обычно, если бы как-то раз, по дороге домой, я не заглянул в соседний зал. Там была она… Я смотрел, и наслаждался её танцем. А она…она улыбалась мне. Она чудесна. Я долго не решался к ней подойти и познакомиться. Вместе с командой я тренировался, но мысли были только о ней. Даже движения забывал…
    Как то раз, на перерыве, я услышал, как один парень из моей команды, обсуждает её, и говорит о ней так, будто она его вещь, собственность, что она будет его, если он этого пожелает. И тогда я встал, и ушёл в зал, где занималась она. Я вежливо дождался когда она закончит танец, и подошёл к ней. И сказал:
    - «Ты так красиво танцуешь, как тебя зовут?» – пробормотал я, смотря в её небесного цвета глаза.
    - «Спасибо, Джейн, а тебя как?» – ответила она, улыбаясь.
    - «Алекс.» – неловко улыбнувшись сказал я.

    Так и началось наше знакомство.
    Мы вышли на улицу, гуляли по парку. Всё было прекрасно. Но ближе к вечеру ей позвонили, и она быстро ушла.
    На следующий день мы встретились в зале. После своей тренировки, я пошёл к ней, чтобы дождаться её и предложить прогуляться. Но она почему-то была сильно взволнована, то и дело сбивалась с ритма. Я не стал её отвлекать, и решил молча постоять в дверном проёме, посмотреть и дождаться когда она закончит танцевать.

    Дальше я ничего не помню. Помню лишь её крик… « Нет Кевин, не надо! Я тебя не люблю, за что ты так со мной и с ним? Он ничего не сделал!» и звук бьющегося стекла…

    Через пару дней я очнулся в больнице. Родители сидели около моей постели. Я спрашивал их, где Джейн, но в ответ они лишь молча ушли из палаты.

    С того времени я больше её никогда не видел. А что ещё хуже, я даже не знаю, что произошло, что случилось в тот день…

    Как бы я не старался вспомнить что случилось,не получалось-голова просто раскалывалась,а виски будто пульсировали,сердце бешено колотилось,вот-вот вырвется из груди...
    Тогда,я решил собраться с мыслями и взять себя в руки...
    Сердце успокоилось...Хорошо... Я сомкнул веки и начал прислушиваться к себе...Сомнение...Терзание... Страх...
    Страх не за себя- за Джейн...За моего голубоглазого ангела...
    "Где она?Что с ней?" - Всё чаще появлялось в мыслях.-"А вдруг тот тип что-то с ней сделал?!" - Но чем сильнее я пытался вытряхнуть эти терзания из своей головы,тем с большей силой они возвращались ко мне.
    Но мои раздумья были прерваны. Лечащий врач зашёл в палату.
    "Ну,как себя чувствуете?Голова сильно болит?"-Пробубнил врач,делая вид , что он сильно беспокоится.
    -Скажите!Что со мной случилось?! А Джейн?! Девушка,девушка которая была рядом со мной?!Где она? - Я понимал что уже кричу на врача,но не мог сдержать нахлынувших эмоций.
    -У-успокойтесь,молодой человек...-Доктор положил мне руку на плечо и по-дружески похлопал.Я сел на больничную койку и согнулся,закрывая руками глаза,покрасневшими от слёз.Я обычно никогда не плачу...Но эти события,произошедшие в моей жизни выбили меня из колеи...
    - Когда машина скорой помощи подъехала , я не видел девушки.Вы лежали без сознания в танцевальном зале у разбитого окна...Но.. - С этими словами врач достал из кармана халата ярко-зелёный браслет...
    В глазах потускнело.Кровь ударила в голову.Я,трясущейся рукой взял браслет.Он принадлежал Джейн...Я сжал браслет и поднёс его к сердцу...Я не знал что случилось с Джейн,но уже проклинал себя за то ,что сижу и ною как маленькая девочка.
    -Мистер Джонсон...-Протяжно сказал доктор.
    -Что?- Не без волнения я ответил.
    -Это,конечно,не моё дело...Но в связи с произошедшим,не стоит ли вам обратиться в полицию?-Продолжал врач.
    -Нет...Не думаю что это хорошая идея...Но спасибо за беспокойство.-И я "одарил" доктора одной из самых радостных улыбок.
    -Ваша одежда лежит в той тумбочке.-Сказал врач сопроводив свои слова жестом.-Вас можно выписать...Ничего серьёзно у вас со здоровьем нет.До свидания,мистер Джонсон.

    Я достал свою порванную одежду,начал одеваться..."Кровь?!"-промчалась мысль.Я посмотрел на свои ноги и руки.На них были многочисленные шрамы от порезов об осколки разбитого зеркала.В панике я их даже не заметил...Пф-ф... Что теперь делать...Уже через несколько минут(Кстати,это были самые длинные минуты ожидания в моей жизни) меня выписали из больницы и я решил сперва сходить к родителям и сказать что со мной всё хорошо,а то вдруг волноваться будут...

    История Джейн.
    Боль...Адская боль в запястьях...Вот первое,что я почувствовала придя в сознание.
    "Так.Где я?!"-Начала успокаивать я себя.Осмотревшись,я поняла,что сижу на каком-то старом чердаке.Очень пахнет сыростью...Темно и пыльно...Попыталась встать...Не тут-то было ! Руки в запястьях были туго связаны жёсткой верёвкой...Настолько туго,что виднелись кровоподтёки и синяки.
    "Может стоит крикнуть?"- Нет..не вариант...Я решила ждать.Да,просто ждать...Знаете,в такие моменты стоит подумать над своей "прекрасной жизнью" Я вспомнила маму...детство...и...Алекса... Из глаз резко потекли горячие слёзы...Я плакала и захлёбывалась в собственной ничтожности.Не люблю испытывать это чувство,чувство,приходящие тогда,когда не можешь помочь себе и дорогим тебе людям. Ведь он не был ни в чём виноват... Он ... Не был...
    Я ощутила соленоватый привкус на нижней губе...Слёзы.Ну что ж!Замечательно.Я снова плачу,скорее реву.Правда глупо? Ведь это я сама виновата ,что заставила страдать его и себя...Ещё и нюни пускаю !Дура!
    Как только слёзы прекратили течь,я попыталась встать снова...

    Не получается...Смотрю куда привязана верёвка...Ага,к деревянной доске,торчащей из стены....Она выглядит не крепкой ...Ногой сильно ударила по ней,потом ещё и ещё...Наконец-то я могла спокойно стоять...Но руки ещё были связаны...Я начала искать стекло или лезвие,ведь на чердаках обычно лежит всякий ненужный хлам...Хм...Вижу старое зеркало.Подошла к нему...
    Кого я увидела в зеркале?Непонятное существо,в рваной одежде,со связанными руками,запутанными волосами,синяками на теле ,красным и опухшим от слёз лицом...В этот момент я была жалкой...
    "Так мне и надо"- подумала я.
    Я пнула кроссовком зеркало - разбилось вдребезги. Торчащим острым осколком разрезала верёвки...Потёрла покрасневшую кожу запястий...Подбежала к небольшому окошку и взглянула : Слава Богу! Я нахожусь не так далеко от центра города!Подошла к выходу из чердака.Подёргала несколько раз ручку.Дверь была заперта.

    " Чёрт,этот ублюдок запер меня!"-И я прекрасно знала своего "Похитителя" !Кевин! тот ещё тип! Но,наверно,неправильно говорить так о своем родном брате...Странно...Когда-то он был хорошим человеком,но после смерти мамы он изменился,и совсем не в лучшую сторону...Но я поменяла номер,место жительства,работу.Потому что он меня не отпускал никуда и угрожал мне расправой.А потом я встретила Алекса, когда я с ним,моему сердцу спокойно и я забываю о проблемах.Мне надо было ему всё сразу рассказать !
    Я снова выглянула в окно.Это одноэтажный дом! Ура!Я начала разбивать стекло окна старым деревянным ящиком.Когда,наконец,я выбила стекло,то выпрыгнула из него,и,хвала небесам,приземлилась в кусты,правда пришлось отделаться парой ушибов.Но не смотря на это,я бежала вперёд!Я бежала до тех пор ,когда ноги сами начали подкашиваться , я плакала,но не слезами горя ,а слезами радости! Я неслась на встречу солнечным лучам и спокойному небу,навстречу засыпающему городу.

    " Я найду Алекса и мы убежим , уедем ,улетим далеко-далеко!И мы ..мы поженимся!И я рожу ему ребёнка! Нет!Пять детей!Да хоть десять,если он попросит!И мы заведём пушистую собаку!"- Я начала нести счастливый бред маленькой девочки-школьницы...Но знаете,это было не важно...Я вытерла рукавом джемпера слёзы и побежала к центральной улице что есть силы.

    История Алекса.Продолжение.

    "Я ещё иду к родителям..."-Мысленно описывал я свои действия.И,думая несколько секунд решил свернуть через городскую аллею.
    Сейчас лето...Парк прекрасен в это время года...Лазурное небо проглядывается через верхушки кроны деревьев...Ветер ласкает моё лицо,будто успокаивает - "Всё будет хорошо" - О,как я хотел что бы это оказалось правдой...
    Вот виднеется старый уютный дом моих родителей...Кусты сирени...Красивые клумбы...Маленькие птички на крыше.Как же я люблю бывать у родителей! Мама и папа встретили меня , напоили чаем,успокоили...Они еще долго говорили мне что-то...Но...Мои мысли были где-то далеко...Через полчаса я направлялся к центральной площади города,словно кто-то невидимый вёл меня туда.
    Солнце лениво скрывалось за горизонт,спала знойная жара...Потихоньку загорались желтые фонари,зовя к себе стайки мошек.На улице становилось всё меньше людей...Фонтан,от которого отлетали маленькие холодные капли, тихо и томно шумел...Ярко-неоновым свето мерцали вывески многочисленных магазинов...Небо стало тёмно-оранжевым...Где-то вдалеке слышались тихие песни уличных музыкантов...Всё просто излучало спокойствием.
    А я стоял...Просто ждал чего-то ...Я прикрыл глаза...Сердцу от чего-то стало спокойно...Я глубоко вдохнул...Так приятно пахнет вечером...Слышу крик!Я распахнул глаза и увидел очертания фигуры ...Кто-то явно бежал на встречу ко мне!
    Это...Это ОНА!!! Я бежал ,спотыкался,но бежал,распахнув обьятья!
    "Джейн!!!"- Крикнул я .

    История Джейн.Продолжение.
    Я снова реву!На меня удивленно смотрят прохожие.Ну и пусть! Слёзы закрыли мне взор и мне ничего не видно!Но чьи-то сильные руки обняли меня и в объятии подняли меня над землёй.Алекс...Мы нашли друг друга!

    -Алекс!-Крикнула первое,что попало мне в голову.
    -Джейн!-Слышу я в ответ!
    Несколько минут мы просто смотрели друг на друга.В этот момент наши сердца бились в унисон ,а разум был затуманен счастьем.Мы встречали закат вместе.А вот появились первые яркие звёздочки...А мы просто стояли...Стояли и наблюдали наступающую ночь...

    Эпилог.
    Мы решили начать нашу жизнь с чистого листа...Нашу совместную жизнь.
    Мы уехали в небольшой уютный городок...Потом и даже завели пушистую собаку,о которой мечтала Джейн.О Кевине мы больше никогда не слышали,вот и хорошо!В городке мы открыли совместную танцевальную школу для детей.На на праздники приезжаем к родителям,а большего нем и не надо.

    Сейчас я вспоминаю как случайно услышал разговор о Джейн,как случайно зашёл в танцевальный зал и случайно увидел её.И...Как случайно влюбился...Но...всё-таки... ничего в жизни не бывает случайно!


    P.S. Спасибо что прочитали,извините за грамматические ошибки и шибко большой размер текста ^_^
    Последний раз редактировалось Riokka; 01.08.2012 в 17:01. Причина: ...
    =^^=

  4. #4
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Красивый город Волгоград
    Сообщений
    8

    Здравствуйте, меня зовут Алекс, и вот моя история, ту, которую я помню.

    Всё было как обычно. Наша команда тренировалась перед ответственным концертом, и всё бы шло как обычно, если бы как-то раз, по дороге домой, я не заглянул в соседний зал. Там была она… Я смотрел, и наслаждался её танцем. А она…она улыбалась мне. Она чудесна. Я долго не решался к ней подойти и познакомиться. Вместе с командой я тренировался, но мысли были только о ней. Даже движения забывал…
    Как то раз, на перерыве, я услышал, как один парень из моей команды, обсуждает её, и говорит о ней так, будто она его вещь, собственность, что она будет его, если он этого пожелает. И тогда я встал, и ушёл в зал, где занималась она. Я вежливо дождался когда она закончит танец, и подошёл к ней. И сказал:
    - «Ты так красиво танцуешь, как тебя зовут?» – пробормотал я, смотря в её небесного цвета глаза.
    - «Спасибо, Джейн, а тебя как?» – ответила она, улыбаясь.
    - «Алекс.» – неловко улыбнувшись сказал я.

    Так и началось наше знакомство.
    Мы вышли на улицу, гуляли по парку. Всё было прекрасно. Но ближе к вечеру ей позвонили, и она быстро ушла.
    На следующий день мы встретились в зале. После своей тренировки, я пошёл к ней, чтобы дождаться её и предложить прогуляться. Но она почему-то была сильно взволнована, то и дело сбивалась с ритма. Я не стал её отвлекать, и решил молча постоять в дверном проёме, посмотреть и дождаться когда она закончит танцевать.

    Дальше я ничего не помню. Помню лишь её крик… « Нет Кевин, не надо! Я тебя не люблю, за что ты так со мной и с ним? Он ничего не сделал!» и звук бьющегося стекла…

    Через пару дней я очнулся в больнице. Родители сидели около моей постели. Я спрашивал их, где Джейн, но в ответ они лишь молча ушли из палаты.

    С того времени я больше её никогда не видел. А что ещё хуже, я даже не знаю, что произошло, что случилось в тот день…

    Танцоры ПараПа, помогите мне вспомнить всё, что случилось в тот день.

    Единственное что я помнил это фраза "Нет Кевин,не надо! Когда я выписался с больницы начал распрашивать родителей что с Джейн,где она. Они мне всегда молчали в ответ. В мою голову шли плохие мысли,а вдруг её убили? Или что-то ещё с ней случилось? Я стал искать её везде,в танцевальную школу она давно не появлялась,номера телефона не у кого не было,знакомые не знали где она и что с ней. Я долго думал "Стоит ли искать её,вдруг у неё другая жизнь,а я в прошлом" Но я убил эти мысли и продолжал её искать,и нашёл её лучшую подругу и она мне сказала " Джейн просила нечего не говорить тебе,прости" Я настаивал и настаивал,и она с грустью начала.
    -После того что случилось,Джейн захотела убраться с нашего города,не видеть не кого,но я её смогла переубедить..
    - А что дальше? спросил я.
    - А дальше нечего рассказывать.
    - У тебя есть её какие нибудь данные?
    - Конечно,но я думаю тебе не нужно туда ехать.
    - Нужно! Грозно ответил я.
    После она дала адрес Джейн и я поехал к ней...Я был изумлён так как она изменилась,пахла вкусными духами,была в красивом белом платье,но было кое что плохое.
    Джейн рассказала всё что случилось в тот день,лучше бы она не рассказывала. Оказывается Кевин был против того что мы были вместе,хоть он её бывший парень.Он сказал давай будем драться за неё начала Джейн.
    Но мой ответ был я не стану этого делать. Но он напал из подтишка,вместе со своими дружками,Джейн пыталась нас рассоединить но было поздно.
    Мне стало так стыдно,что я не стал добиваться этой прекрасной девушки но а что было бы если бы я проиграл?
    Джейн отбила меня от этих мыслей и я пригласил её погулять так как было раньше,когда мы шли по парку я спросил у неё - Ты бросила танцы? Джейн грустным голосом ответила - Увы,да. Я промолчал в ответ. И когда мы дошли до прилавка с цветами - я остановился. И купил самый прекрасный,красивый букет и подарил его Джейн,она сказала спасибо. И поцеловав меня сказала "Мне нужно бежать,прости" И ушла,я поехал домой и долго думал. И решил сделать ей предложение,я снял деньги с банковской карты,купил самое дорогое кольцо и поехал к Джейн. Дверь была открыта,и я увидел как она танцует под ту же песню,в том же костюме тот же танец который был самым лучшим! Я прошёл тихо и сел в комнате,она выключила магнитофон и сказала "Привет!" Я встал на колено нечего не сказав и тихо сказал "Выходи за меня,милая!!!!!"
    Наверное кусочек сердца оторвался и приклеелся к ней,а её ко мне.
    Она немного подумав согласилась!
    Я был очень рад что она согласилась,спустя столько времени я снова целую её,обнимаю и гуляю с ней,как будто на первом свидании. Спустя 3 месяца мы поженились,свадьба была шикарной,у Джейн было всё самое дорогое. Наверное самое лучшее что было на свете! И я был в хорошем настроении да и сам неплохо выглядел,а когда был наш первый танец....Я не забуду это не когда! Мы танцевали очень красиво,я так не когда не танцевал бы,если бы не она - Джейн. Мы дотанцевали свой танец и все хлопали,я заметил знакомое лицо - Кевин,видимо он стоял со своей девушкой,единственные кто не был так уж и рад они были по своему счастливы,и видимо не за нас. Я думал это будет катастрофа но...Всё вышло очень даже замечательно,когда Джейн кидала свой свадебный букет......Его поймала девушка Кевина,Аврора. Она была рада когда поймала его,я думал что Кевин будет не рад такому но - он был рад этому,и очень сильно. Он поцеловал её и все вокруг замолчали. И Кевин очень громко крикнул
    - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,АВРОРА!
    Та тоже громко крикнула "Я люблю тебя,Кевин.
    И на этом всё не осталось незамеченным,Кевин предложил руку и сердце своей возлюбленной,прямо на нашей свадьбе! Когда нам все кричали "Горько" Я так был рад,что всё обернулось именно так,Кевин теперь живёт с Авророй,а у нас с Джейн скоро будет маленькое счастье,мальчик:) Я Благодарен судьбе что я не оступился,и не оставил Джейн не найденной.
    Джейн.

    Я так люблю тебя,Алекс.
    Хорошо что мы с тобой знакомы,я буду носить это кольцо до гроба. И обязательно это выполню. Хоть мы иногда и ругаемся,но я тебя люблю таким,какой ты у меня есть. Надеюсь наш с тобой сын,который ещё не родился будет с гордостью говорить "Моя мама и мой папа уже старенькие,но я их люблю,если бы вы знали ихнею историю любви.
    Я так же отдельно рада за Кевина,хоть он и поступил тогда не как парень,но зато у него сейчас всё хорошо.
    Думаю у них тоже будет маленькая лялечка и наши дети будут лучшими друзьями,хочу подметить что с Кевином и Авророй мы общаемся довольно хорошо,как и они с нами,живём в одном доме они наши единственные соседи,потому что мы переехали в этот дом две недели назад. А что насчёт танцев - после родов,я запишу нашего мальчика в ту школу,в какую ходила я. И встретит такую же любовь как и я.
    Спасибо за внимание,остальным удачи и победы!
    Брат,тот что на двоих.

  5. #5
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    42
    Ник: МеланхОлия
    Мир: Гитара



    История Алекса и Джейн.Любовь, которая преодолеет всё.

    «Веришь ли ты в любовь с первого взгляда? Когда ты видишь человека, и тебе хочется отдать ему всю свою любовь. Это прекрасное чувство несравнимо ни с чем. В тот день я влюбился. В тот день я и не мог подумать, что потеряю её. »
    - Алекс, ты не вспомнишь. – Раздался голос у меня в голове. Я закрыл глаза и попытался вспомнить. Да. Я вспомнил. Вспомнил наше знакомство. Всё было как обычно, этот день ни чем не отличался от предыдущих. Наша команда тренировалась целыми днями, стараясь довести свои навыки до совершенства. Всю свою жизнь я посвятил танцам. Моя мать часто говорила мне «Если у тебя есть мечта – борись!». И я стал бороться. И сейчас, я благодарю Бога за то, что тренируюсь с этими ребятами. Они помогли мне стать лучше. В своей команде я всегда был «неумёхой». Но они не смеялись надо мной, а наоборот учили. Указывали на ошибки, показывали как надо.. В общем, я многому научился у этих парней.
    - Всё, на сегодня закончили! , - Скомандовал хореограф. – Можете идти домой!
    Так мы и разошлись. Я вышел из тренировочного зала и хотел уже направиться домой, как услышал музыку.
    «В такое время.. Кто-то ещё тренируется?» - Подумал я и пожал плечами. – «Быть этого не может».
    «Что же в тот день заставило меня заглянуть в соседний зал? Возможно мое любопытство… А вдруг судьба? Вдруг судьба решила свести нас? О ней.. Я не забывал о ней. Я помню.»
    Она выглядела великолепно. Эта девушка танцевала так свободно и легко, что я мог сравнить её с птицей, для которой небеса – родной дом. Возможно, для этой девушки танцы были тоже «родным домом»?
    Я не мог подойти к ней. Эта невидимая стена, что разделяла нас.. Я чувствовал её. Я протянул руку и вовремя очнулся. «Нет!» - Сказал я себе. – «Мне нужно сосредоточиться на танцах».
    В тот день я покинул её.. Даму моего сердца. Следующий день.. и последующий.. Я выслушивал наставления от учителей и ребят из команды. Они говорили : «Отнесись к нашему дело серьезно! Ведь от этого выступления зависит наша судьба.. Разве тебе все равно?»
    Я прекрасно понимал их, но я ничего не мог с собой поделать. Эта девушка определенно заставила мое сердце болеть. Как бы сильно мужчина не хотел оставаться невозмутимым в такой ситуации, сердце всегда знает что делать. Если любовь приходит внезапно - она никогда просто так не уйдет. Она останется до тех пор, пока сердце не почувствует взаимную любовь. Здесь нет ничего философского, просто человеку необходима любовь.
    - Отдохнем пять минут и снова в бой! – Вновь скомандовал хореограф. Мы разошлись. Я случайно стал свидетелем разговора ребят из моей команды.
    - Она моя. Я могу хоть сейчас ей позвонить – она прибежит как миленькая! , - Парень хохотал и показывал остальным парням телефон, - Вот в этом телефоне хранится священный номерок моей крошки-танцовщицы!
    - Это вы о ком говорите? – Поинтересовался я. Но я не хотел слышать ответ..
    - О, Алекс. Да девочка у нас в соседнем зале постоянно тренируется. Нравится она мне. Да и я ей..- Парень вновь залился смехом, я же, напротив, стоял с каменным лицом . Не знаю что в тот момент заставило меня сорваться и побежать в тот зал. Мы пересеклись у входа, чуть не врезались друг в друга если бы в нужный момент я не отскочил в сторону.
    - Эм.. Я недавно видел тебя.. Ты так красиво танцуешь, как тебя зовут? – Спросил я, стараясь скрыть своё смущение. Девушка улыбнулась и ответила:
    - Благодарю! Джейн, а тебя как? – Спросила она и на ее лице вновь засияла улыбка. Её голубые глаза смотрели мне прямо в душу и я ничего не мог с этим поделать.
    - Алекс.. – Ответил я и улыбнулся ей в ответ. Джейн кивнула. – Хочешь прогуляться?-Вдруг спросил я. Я и не думал что Джейн согласится, но эта странная девушка всё таки согласилась.
    - Да, конечно!, - улыбнувшись, ответила она и взяла меня под руку. Я моментально покраснел, но вовремя пришёл в себя. Мы вышли на улицу и я почувствовал приятный аромат её волос. Ветер шаловливо играет с её длинными волосами, приятно обнимает нас и как бы подталкивает друг к другу. Вспоминая эти счастливые моменты моей жизни, я пустил слезу. Я прекрасно помню, что случилось потом.. Ей позвонили. Она сказала мне « Мы увидимся, обязательно увидимся». Я улыбнулся и отпустил её руку. Эта девушка ушла. Мне не хотелось отпускать её в тот день, потому что я видел, что с ней что-то не так. Определенно что-то случилось. Но мог ли я спросить? Моё ли это дело? Почему в тот день я не выхватил у неё мобильник и не высказал тому человеку, все, что я о нем думаю? Ах-да.. Тогда я и не знал..
    На следующий день мы встретились в зале. Я решил вновь предложить ей прогуляться, но не видел на ее лице ничего кроме взволнованности. «Что случилось?» -Подумал я. Она точно была чем то озабочена, так как почти каждый раз сбивалась с ритма. Я не стал её отвлекать. Я молча ждал её. Когда мы вышли на улицу, я повернулся к ней и протянул руку. На моем лице сияла улыбка. Но вдруг девушка остановилась. Её взгляд был прикован ко мне. Джейн застыла. Лицо выглядело испуганным.. Я удивился.
    - Что тако.. – Начал я, но не успел договорить.
    - Нет, Кевин, не надо! Я тебя не люблю, за что ты так со мной и с ним? Он ничего не сделал! – Кричала она. Я слышал.. Слышал её слова и падал на землю. В тот день на улице шёл дождь. Я приподнялся и увидел как дождь смывает кровь. Я удивился и прощупал свою голову.
    - Кровь? ...- Удивленно пробормотал я. Я закрыл глаза и вновь упал на мокрый асфальт. Мое лицо омывал дождь, одежда промокла, а кровь совершала путешествие вниз , ближе к луже. На лицо падали капли дождя, некоторые попадали прямо в глаза, я сразу отмахивался и плотно прикрывал их. Моя любимая девушка наклонилась надо мной и стала кричать. Я мысленно улыбнулся. «Со мной все в порядке» - Говорил я, но она не слышала.
    Меня предал мой друг. Но я в порядке.
    Через пару дней я очнулся в больнице. Родители сидели около моей постели. Я спросил у них: «Где Джейн?»
    Мать покачала головой и ответила:
    - Тебе нужно отдохнуть.

    Я всё забыл. Что случилось в тот день?
    Тут в палату зашёл Кевин. Он виновато опустил голову. Родители вышли, чтобы мы могли поговорить.
    - Прости меня. Я не знал.. Ну, что она тебя любит. – Пробормотал Кевин. – Я не буду ничего делать..
    Я удивился.
    - Но зачем ты ударил меня?
    - Это.. – Кевин хмыкнул. – Я же её любил…
    Я не злился на Кевина. У него была причина, по которой он так поступил. Любовь и правда делает нас безумцами.. Но я люблю эту девушку. Мне так хочется её любить. В тот момент я выбежал из палаты. Кевин побежал за мной и крикнул вслед:
    - Крыша поехала? Тебе нужно лежать!
    Я остановился, повернулся к нему и ответил с усмешкой:
    - Если крыша уже поехала, то, что меня остановит?
    Я бежал к ней. Где она, с кем она.. Я не знал. Но я понимал, что если я не скажу ей «Все в порядке.», эта девушка будет чувствовать себя виноватой. Я выбежал на улицу и стал осматриваться. Вдруг я увидел её. Она шла навстречу, но увидев меня – остановилась.
    - Алекс! Тебе же нужно.. – Она не успела сказать «Тебе же нужно отдыхать». Я накинулся на нее и сжал в объятиях.
    - Я в порядке. – Ответил я и улыбнулся. – Я вспомнил. Я вспомнил всё, что случилось в тот день.
    «Помнит ли он то время? Конечно. Он помнит все детали. Воспоминания - это не то,что можно забыть. Особенно воспоминания связанные с ней.»
    «Для него, она была словно бабочка . Когда он ловил её, он боялся прикасаться к её крыльям, боялся что она не сможет летать.
    Впервые за все время, он действительно влюбился. Он мог любить её без фальши.Джейн была для него музой, его любимой девушкой, которую он не хотел терять.»
    С ней связаны все мои воспоминания. И я не готов потерять ее. Потому что потеряв ее, я потеряю наши воспоминания, все что у нас было и будет."
    Джейн улыбнулась и уткнулась носиком в плечо Алекса. Она слышала как быстро бьется его сердце.
    Воспоминания - это не то,что можно забыть. И ты уж точно не сможешь забыть человека, который подарил тебе эти воспоминания.
    - Сегодня и завтра я люблю тебя сильнее, чем вчера. Ии.. это.. – Начал Алекс, вспоминая как же говорится в фильмах, - Послезавтра сильнее чем, послепослезавтра..
    Джейн засмеялась и поцеловала Алекса.
    - Не надо говорить фразами из фильмов, просто люби. Мне достаточно. – Ответила девушка. Алекс улыбнулся. Именно в тот момент на его лицо упала первая снежинка. Парень поднял голову и заметил, как на землю летят тысячи таких снежинок. У всех одна цель , у всех один маршрут. Снежинки могут упасть где угодно - они все равно станут снегом. Одна снежинка упала на нос Алекса и тут же растаяла. На смену ей пришла другая снежинка. Когда тысячи одиноких снежинок сливаются в одно целое и образуют нечто большее - вот это настоящее чудо. Снежинки совершали свое путешествие с небес на землю, они кружились, словно в танце и когда достигали земли - снежинки образовывали снег. Они сливались в одно целое, тем самым образуя снежный покров.
    Последний раз редактировалось airbag; 01.08.2012 в 23:59.
    Все это было в любви...

  6. #6
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    20
    Всё было как обычно. Наша группа репетировала перед ответственным концертом, и всё бы шло как надо, если бы как-то раз, по дороге домой, я не заглянул в соседний зал. Там была она… Я смотрел и наслаждался её танцем. А она улыбалась мне. Она была просто чудесна... Нет, она была восхитительна! Я долго не решался к ней подойти, чтобы познакомиться. Мне нужно было хорошенько потренироваться вместе со своей командой, но мысли были только о ней. Иногда я даже забывал некоторые важные в танце движения.
    Однажды на перерыве я услышал, как один парень из моей команды обсуждает её и говорит о ней так, будто она его вещь, собственность, что она будет его, если он этого пожелает. Тогда я встал и ушёл в зал, где занималась она. Я вежливо дождался когда она закончит танец, и подошёл к ней. И сказал:
    - «Ты так красиво танцуешь, как тебя зовут?» – пробормотал я, смотря в её глаза небесного цвета.
    - «Спасибо, Джейн, а тебя как?» – ответила она, улыбаясь.
    - «Алекс.» – неловко улыбнувшись, сказал я.

    Так и началось наше знакомство.
    Я пригласил её прогуляться по парку, и как не странно, она согласилась. Всё было прекрасно, мы общались, всё больше и больше узнавали друг о друге. Но ближе к вечеру ей позвонили, и она быстро ушла.
    На следующий день мы встретились в танцевальном зале. После тренировки я пошёл к ней, чтобы дождаться её и вновь предложить прогуляться. Но она почему-то была сильно взволнована, то и дело сбивалась с ритма. Я не стал её отвлекать и решил молча постоять в дверном проёме, посмотреть и дождаться, когда она закончит танцевать. Но неожиданно из зала выскочил тот самый парень, который вчера удивил меня своими словами, а вслед за ним выбежала Джейн. Он ударил Джейн по щеке, а затем и меня, каким-то большим камнем, по голове. Последнее, что я слышал - это её крик: «Нет, Кевин, не надо! Я тебя не люблю, за что ты так со мной и с ним? Он ничего не сделал!» и звук бьющегося стекла…

    Через пару дней.
    Я очнулся в больнице. Родители сидели около моей постели.
    Я попытался узнать у них, где Джейн, что с ней, но в ответ они лишь молча ушли из палаты. Я не понимал, почему они не хотят говорить мне о ней. Меня начало поглощать чувство тревоги и страха... Я подумал, что мне стоит принять душ и выпить успокоительное, но когда я встал с кровати у меня резко закружилась голова и я упал на пол.
    В палату вбежал врач и сказал что-то вроде: «Алекс... Вам же ещё нельзя вставать с постели...». Затем вошли ещё несколько врачей и понесли меня в какое-то место... Но я уже ничего не понимал, всё было как в тумане и разглядеть ничего не удавалось. Мне так хотелось вскрикнуть, а голоса не было, я будто онемел. Глаза постепенно начали закрываться...

    Прошёд месяц.
    - «Он уже три недели лежит в неподвижном состоянии, отвлекаясь лишь на завтрак, обед и ужин.» - сказал врач, посмотрев на меня странным взглядом.
    - «По-моему у него депрессия. Было бы не плохо узнать причину её возникновения. Морально Алекс уже почти здоров, нам надо побыстрее его выписывать, осталось мало свободных мест.» - кивнув тому врачу, ответил другой.
    Я резко посмотрел на них, а потом полностью укрылся одеялом и что-то пробормортал себе под нос.
    - «Мне кажется, у нас ему уже не место. Если антидепрессанты не помогут, то, увы, придётся отправить его в больницу для психически больных.» - вновь сказал врач.
    - «Не нужно... Просто скажите мне, где Джейн.» - очень тихо произнёс я, всё ещё накрываясь одеялом.
    - «Почему Вы молчали всё это время? Вы можете посмотреть на нас, а не прятаться как маленький мальчик?»
    - «Скажите мне, где Джейн.» - продолжал я настаивать на своём.
    - «Алекс, о ком Вы? А хотя, кажется... Да-да, точно! Какой-то парень хотел Вам передать записку от Джейн.» - нащупывая свой карман, говорил врач. Затем он достал из него немного помятый листок, на котором большими, но достаточно аккуратными буквами вверху было написано: "For Alex"

    Я выхватил у врача листок и попросил покинуть его и другого врача палату.

    «Здравствуй, Алекс. После нашей последней встречи, я бы никогда и не подумала написать тебе, если бы не Кевин. Я не знаю, почему нам так было хорошо вместе. Чем ты вообще тогда мог меня заинтересовать? Что в тебе было такого? Но это только со слов Кевина. Теперь я понимаю, что он куда лучше и умнее тебя. А ты теперь знаешь, до чего доводит ревность. Да, порою Кевин грубый, считается только с собой, но он, в отличии от тебя, никогда не стал бы хвататься за нож и выкидывать меня из окна... Наверное, мне тоже стоило бы извиниться, но разве что только за то, что я решила с тобой познакомиться. Я просто хочу узнать, зачем? Зачем ты сделал это? Ну, а с другой стороны... Ты показал своё настоящее лицо, за это я тебе благодарна. Кстати, ещё около недели назад я лежала вместе с тобой в одной палате, тогда я ещё ничего не знала, не могла вспомнить своей прошлой жизни. Ты постоянно твердил: "Джейн, Джейн... Где моя Джейн?". Я подходила к тебе, пыталась сказать, что я здесь, но ты никого не замечал. 3 дня назад меня выписали, тогда меня и забрал к себе Кевин. Прямо на выходе из больницы. Он рассказал мне всю правду о тебе, обо мне. О том, как ты издевался надо мной, а я этого просто не замечала. Теперь я знаю, что он - самый родной и близкий мне человек, а ты всего лишь за несколько дней успел очаровать меня, а потом так с нами обойтись. Если бы не тот день - возможно, мы бы сейчас были вместе, возможно, сейчас эту записку я писала бы не тебе, а Кевину, возможно, ты бы помог мне всё вспомнить... Впрочем, не стоит гадать, всё это лишь могло быть, но это не так. Прощай, Алекс. Я улетаю вместе с Кевином в Нью-Джерси... Можешь попробовать вернуть меня, но вряд ли у тебя получится, мы очень любим друг друга.»

    Я дочитал эту записку до конца, с каждой секундой всё больше и больше наполняясь злостью и в то же время беспомощностью. «Теперь она думает, что я ужасный человек... Какой позор... Она, наверное, права, нам не стоило начинать общаться, потому что против Кевина - я никто.» - подумал я. И хоть у меня были сомнения, что из этого хоть что-нибудь выйдет, я решился отправиться к Джейн...

    Прошло 5 дней.
    Её фраза: "Ты можешь попробовать вернуть меня", пожалуй, дала мне надежду и прилив сил. Когда принесли обед, я сказал медсестре, что мне уже гораздо лучше, и спросил, не могут ли они меня завтра выписать. Медсестра улыбнувшись, кивнула, а затем сказала:
    - «Я очень рада, что Вы пошли на пропавку. Наверняка на днях Вас удасться выписать, думаю, врач не будет против.»
    - «Спасибо. Понимаете, мне нужно как можно быстрее выписаться. Моя девушка улетает в другой город, я должен успеть... Я должен найти её...» - сказал я.
    - «Конечно, я понимаю. Такое часто случается. Может быть расскажете поподробней?»
    - «Как раз-таки нет... Моя история отличается от всех остальных. Она, на взгляд, наверное, типичная, но на самом деле такое случается редко. Возможно, Вы слышали, что в танцевальной школе недавно из окна выбросили девушку. Это было она... Я совсем не помню её лица, но когда её обезображенное тело показали по телевизору, я понял - это Джейн...» - опустив глаза, сказал я. Улыбка пропала с лица медсестры, а затем она и вовсе покинула палату.
    После этого я осознал, что продолжать разговор не стоило, всё могло бы закончиться на одном моём "спасибо". Странно, что мне захотелось продолжить с ней общаться, мне было так приятно... У неё был ангельский голос, так же была поставлена речь, как у Джейн, но... Если бы это была она, я бы сразу вспомнил её неповтримые движения, ведь даже когда она не танцевала, на фоне других людей её движения смотрелись по-другому... Но я почему-то не стал озадачиваться этим вопросом, а решил собрать сумки, потому что в скором времени меня уже должны были выписывать.

    На следующий день меня выписали из больницы и я сразу же поехал в авиакассу. Водитель пон непонятной мне причине не захотел вести меня прямо к ней, а остановился в метрах 500. Выйдя из машины, я бегом направился в сторону авиакасс, и наконец добежав, весь взопревший задал вопрос девушке, сидящей на кассе:
    - «Билеты на 17:30... В Нью-Джерси... Ещё остались?..»
    - «Да Вы счастливчик! Остался всего один билет.»

    Я взял билет и медленно пошёл к скамье, на которой собирался дожидаться своего рейса. У меня было целых 7 часов, чтобы обдумать все те события, которые произошли со мной за то время, которое я пролежал в больнице. "А вдруг та медсестра в больнице - Джейн? Но тогда почему она спрашивала меня о моей девушке?.. И почему она ушла, услышав, что Джейн выбросили из окна? Наверное, это не она" - рассуждал я сам с собой. Я понимал, что постепенно начинаю сходить с ума, потому что в каждой мимо проходящей женщине или девушке я замечал нечто схожее с Джейн. Слава Богу, через час был мой рейс, а это значит, что совсем скоро мои рассуждения должны были окончиться. Когда объявили посадку самолёта - я поспешил занять своё место и погрузиться в сон.

    В Нью-Джерси.
    Когда самолёт сел, я по привычке отправился в зал ожидания, но потом вспомнил, что здесь меня уже никто не ждёт...
    Тогда я отбросил все мысли и, возможно, мои глупые догадки и отправился на поиски Джейн. "Она ведь не могла далеко уехать, правда?" - убеждал я сам себя.
    Из кармана тихо послышалась вибрация телефона. Это была Джейн, да, это была она! Я с радостью нажал кнопку принятия вызова и сказал:
    - «Джейн, здравствуй!»
    - «Алекс... Я не могу долго говорить, поэтому скажу всё сразу. Ту записку писала не я, а Кевин. Точнее он заставил меня написать её... Сейчас я нахожусь в больнице № 9, через пол часа мне должны...» - сказала Джейн, а после звонок неожиданно прервался.
    Я быстро поехал в больницу, поймав первое попавшееся таким. На входе я встретил врача и сразу же спросил у него, не поступала ли к ним девушка по имени Джейн. Он ничего не ответил, а лишь показал ладонью на стол. Там лежала записка, именуемая как: "12:30. Прощай.". Я посмотрел на часы и увидел, что уже было 12:40, поняв, что я опоздал, но ещё не зная на что, я сел на стул и начал читать записку.

    «И вновь здравствуй, Алекс... Эту записку меня уже никто не заставлял писать, её я полностью написала сама. Тогда, по телефону, я так и не успела тебе сказать самое главное. Кевин выхватил у меня телефон и выкинул его в окно, сказав, что я слышу звук бьющегося стекла в последний раз. После его слов у меня пошли мурашки, но я не стала плакать, потому что знала, что мне нужно написать тебе, ведь другого случая уже никогда не предоставится. Я не лежала с тобой в больнице, Кевин сразу же увёз меня в другую. Да и разве с ним что-то забудешь? Я пролежала в больнице три с половиной недели, но ему было всё равно. Он боялся потерять меня, потому что я ему была нужна лишь для того, чтобы вылечить его настоящую девушку. Когда мы с ним только познакомились, он восхищался моими движениями, постоянно хвалил меня и удивлялся тому, как я не устаю, даже если протанцую целый день. Он угрожал мне, что если я не соглашусь на пересадку сердца для его девушки, то он убьёт тебя. Но я не хотела, чтобы ты умирал. У тебя ещё будет много всего в жизни, а мне бы Кевин спокойно жить не дал. Ты точно найдёшь себе девушку, которая будет лучше меня. Прощай.»
    Последний раз редактировалось Strunca_2009; 06.08.2012 в 14:35.

  7. #7
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    53
    «Здравствуйте, меня зовут Алекс, и вот моя история, ту, которую я помню.

    Всё было как обычно. Наша команда тренировалась перед ответственным концертом, и всё бы шло как обычно, если бы как-то раз, по дороге домой, я не заглянул в соседний зал. Там была она… Я смотрел, и наслаждался её танцем. А она…она улыбалась мне. Она чудесна. Я долго не решался к ней подойти и познакомиться. Вместе с командой я тренировался, но мысли были только о ней. Даже движения забывал…
    Как то раз, на перерыве, я услышал, как один парень из моей команды, обсуждает её, и говорит о ней так, будто она его вещь, собственность, что она будет его, если он этого пожелает. И тогда я встал, и ушёл в зал, где занималась она. Я вежливо дождался когда она закончит танец, и подошёл к ней. И сказал:
    - «Ты так красиво танцуешь, как тебя зовут?» – пробормотал я, смотря в её небесного цвета глаза.
    - «Спасибо, Джейн, а тебя как?» – ответила она, улыбаясь.
    - «Алекс.» – неловко улыбнувшись сказал я.

    Так и началось наше знакомство.
    Мы вышли на улицу, гуляли по парку. Всё было прекрасно. Но ближе к вечеру ей позвонили, и она быстро ушла.
    На следующий день мы встретились в зале. После своей тренировки, я пошёл к ней, чтобы дождаться её и предложить прогуляться. Но она почему-то была сильно взволнована, то и дело сбивалась с ритма. Я не стал её отвлекать, и решил молча постоять в дверном проёме, посмотреть и дождаться когда она закончит танцевать.

    Дальше я ничего не помню. Помню лишь её крик… « Нет Кевин, не надо! Я тебя не люблю, за что ты так со мной и с ним? Он ничего не сделал!» и звук бьющегося стекла…

    Через пару дней я очнулся в больнице. Родители сидели около моей постели. Я спрашивал их, где Джейн, но в ответ они лишь молча ушли из палаты.

    С того времени я больше её никогда не видел. А что ещё хуже, я даже не знаю, что произошло, что случилось в тот день…

    Танцоры ПараПа, помогите мне вспомнить всё, что случилось в тот день.

    … Всё что я помню, это цвет её небесных глаз, и лучезарную улыбку. И её танец… Танец Ангела…»
    я глубоко вхдохнул и сел на кровати. всё вокруг казалось мне размытым. возможно, это из - за удара головой... возможно, из - за потери крови. не знаю. даже мои собственные мысли были похожи на скомканные записки, собрать вместе которые не представляется возможным. я тихо сидел, подтянув ноги к груди и, если вчера я помнил хоть что-то, то сейчас - уже ничего. чьё-то имя наровило вырваться из груди, но изо рта выходил только хриплый кашель и какая-то одна буква, так сильно похожая на " Д ", хотя - сомневаюсь. в этой странной позе я сидел ещё несколько минут, пытаясь выдавить из себя по капле, словно кровь, хоть какие-то ещё теплющиеся в моей ноющей от боли голове, воспоминания. но ничего... совсем!

    в палату вошла медсестра со стаканом волнующейся и булькающей воды и капсулой, которую я должен был принять. это успокоительное, я знал это наперёд, потому что ни в каких других лекарствах я просто не нуждался. первые разы я очень злился, вероятно, потому что я ещё помнил какие-то отрывки из моей недавней жизни, а теперь мне было всё равно. вместе с моим прошлым исчезло и зло, и боль, и волнение. это определённо радовало.

    - алекс, примите это. вам станет легче. - стандартная фраза, произнесённая ею никогда не производила на меня эффекта. так говорят всегда. везде. но я охотно взял из рук девушки капсулу и мигом проглотил её без воды.

    - ой! запейте. пожалуйста, запейте! - настойчиво повторяла она, протягивая стакан с водой и чуть ли не касаясь им моего носа. я отодвинул руку медсестры и вежливо отказался, сказав, что пить я совершенно не хочу, а опыт в глотании таблеток без воды у меня большой- я часто травился всякой гадостью в детсве. мальчишка, ведь...
    из окна подул свежий ветерок и всколыхнул волосы уходящнй медсестры. что-то словно разорвалось внутри меня, аж передёрнуло. я вздрогнул и взглянул ей вслед- рыжие локоны, спадавшие по её плечам так напоминали мне кого-то... я посмотрел на её лицо, ещё видневшееся в коридоре и увидел слезу, стекающую по щеке девушки.

    я снова остался один, тоскливо глядящий в окно. мне было тяжело на душе, чувства вернулись ко мне, но ещё труднее мне было от того, что она плакала. почему? из - за чего? может, у неё горе? а вдруг это из - за меня? почему меня волнует совсем не знакомый человек? вопросы роились в голове, которая и без того безумно болела, грозя лопнуть. я глубоко вдохнул и задержал воздух, в надежде, что это поможет мне успокоится. когда я, наконец, не выдержал и выдохнул, меня потянуло в сон. я старался сопротивляться этому ощущению изо всех сил, но мои старания были напрасны, и я безвольно упал на свою койку.

    если счёт времени не подвёл меня, то прошло несколько часов, когда я проснулся. больничный двор, который я так хорошо видел в окно, уже опустел, солнце скрывалось за крышами виднеющихся вдалеке небоскрёбов, небо порозовело, а ветер, бушевавший вест лень, утих. я лежал неподвижно, вспоминая всё, что произошло за сегодняшний день: ту медсестру, горы таблеток, которыми меня поили утром, преображение больничного двора " от заката до рассвета "...

    вдруг дверь в мою палату отворилась и приятной наружности молодой мед. брат вошёл с подносом и очередной капсулкой в руках. я с досадой вздохнул, понимая, что проведу вот так, в этих белых, больничных стенах ещё очень много времени. я даже не знал - сколько.

    - добрый вечер, алекс. ваш ужин и снотворное. - с этими словами, он вежливо улыбнулся и поставил на выдвижной столик покрытый салфеткой поднос, стакан воды и растворил в нём капсулу, которая тут же запенилась и упала на дно.
    - благодарю. извините, не откажитесь ли ответить на один вопрос? - я поразился тому, насколько слабым и дрожащим был мой голос.
    - я слушаю. - спокойным голосом ответил он.
    - сегодня ко мне заходила медсестра, она приносила мне успокоительное и забыла чью-то мед. карту. у неё были рыже - красные локоны, а имени, увы, я её не знаю. вы бы не могли позвать её, чтобы я мог отдать ей потерю?
    - позвольте я возьму карту и сам ей передам? и, кстати, её зовут миз. джейн.

    холодок пробежал по моей спине и я вцепился в подушку, чтобы не вскрикнуть. после долгих и, разумеется, полностью выдуманных объяснений, почему именно я должен отдать ей мед. карту, мед. брат пришёл к выводу, что тревожить и без того моё воспалённое сознание не стоит и согласился позвать Д... Дж... Джейн. но через несколько минут он зашёл ко мне с известием, что она уже ушла домой и будет только завтра, но он обещал, что как только он её увидит- сразу же пришлёт ко мне, на этом он пожелал мне спокойной ночи и вышел, закрыв за собой дверь.

    некоторое время я сидел в недоумении, глядя остекленевшими глазами на стену. почему я хотел закричать? что такого возбудило во мне это имя? но спустя какое - то время я успокоился, в один присест проглотил пирожок с творогом и гречу, принял снотворное и лёг. " надеюсь, " - думал я, - " что завтра хоть что-то из моих воспоминаний вернётся ко мне... ". и заснул.

    первое, что я видел - темноту, полность окутавшую меня, звёздочки, задорно перемигивающиеся за окном, и луну, освещающую больничный двор. мне стало жутковато в этом мраке и я закрыл глаза, стараясь снова погрузиться в сон, но нет, дрёма покинула меня окончательно.

    вдруг я услышал какой - то стук, но это была не ветка и не кондиционер. что - то с силой колотило в окно, пытаясь привлечь моё внимание. я, преодолевая накативший ужас, подошёл к окну и к своему облегчению увидел девушку. она стояла на пожарной лестнице и жестами просила меня открыть окно. кого - то она мне напоминала, вот только кого именно... я отворил ставни, окалдованный её красотой, и моя ночная гостья, тяжело дыша, упала на пол палаты. я помог её встать и довёл до кровати, чтобы она могла сесть и перевести дух, я сам сел рядом и, удерживаясь от вопросов, молчал, ожидая, пока она начнёт разговор.

    - пожалуйста, не включай свет! - шепнула она.
    - не волнуйся. не буду. но почему? - я недоумевал. в час ночи в окно больничной палаты вваливается красотка и первым делом умоляет не включать в палате свет. похоже - у меня галлюцинации.
    - ты помнишь меня? - взволновано заговорила девушка.
    - нет. но ты кого - то мне напоминаешь.
    - я Джейн. медсестра, которая сегодня давала тебе успокоительное. кого я тебе напоминала тогда, когда вошла к тебе днём?
    - никого. хотя... у меня было чувство, что я видел тебя раньше. - я ощущал, как будто нахожусь на допросе, и моя память, взбудораженная и напряжённая, ослабевала, а я начинал опасаться - как бы не забыть того, что произошло за этот день.

    я пристально смотрел на ночную гостью, выглядывался в её лицо, пытался понять, кто она, но мои тяжёлые размышления были прерваны её внезапным выпадом. Джейн встала, вышла на центр комнаты и выкинув одну ногу вперёд, а другую руку назад села на шпагат, потом она встала и закружилась в неверотных фигурах по комнате, заставляя меня заапплодировать. она, словно птица, подошла ко мне и протянула руку. я невольно встал и последовал за Джейн, поддавшись её безумным движениям, преводившим меня в восторг. я стал выполнять движения, которые, казалось, видел впервые, и вскоре мы слились в один, долгий и романтичный танец.

    я больше не удивлялся своей нежданной гостье, я не грустил из - за потери памяти, которую пережил, я не поражался тому, откуда мне известны все эти движения... всё казалось мне каким - то естественным, должным. и вдруг я ощутил резкую, неприодолимую боль в висках, словно что - то разрывало мою голову на части. я упал на пол, корчась от боли и отчаяния, а Джейн, словно ничего не замечая продолжала танцевать, и эти танцы показались мне невыносимыми, они были такими быстрыми, что в глазах зарябило и моя боль усилилась. я закричал. последнее, что я помню - Джейн выпригивает в окно и в комнату вбегает напуганная дежурная медсестра.

    я очнулся уже утром, у моей кровати дежурил врач.
    - алекс, вчера ночью вы потеряли сознание из - за сильного стресса. что случилось?
    - не знаю. - с явным притворством врал я. - я только помню, что проснулся около часа ночи и ощутил очень сильную боль, от неё закричал. и всё. на этом воспоминания прервались, потерей сознания видимо.
    - надеюсь, что это было так. алекс, всё могло быть куда плачевнее. вам нельзя вставать с кровати, принимайте все таблетки, которые вам дадут и не перенапрягайте своё сознание - думайте о чём - то приятно, и только!
    - хорошо... - с досадой шепнул я.

    вскоре врач ушёл, вколов мне успокоительное, а я остался лежать, вспоминая вчерашнюю ночь. откинув в сторону все предостережения врача, я встал, одел больничный серый халат и вышел в коридор. после получаса скитаний я отыскал мед. брата, который вчера обещал "свети" меня с рыжеволосой медсестрой. " одну минутку " - сказал он и удалился за своей коллегой.

    вскоре он спешил по коридору прямо ко мне, а за ним, постукивая каблучками по полу, спешила та самая Джейн, медсестра, которую я так жаждал увидеть. подойдя ближе, она хотела было поздороваться, но с криком схватилась за сердце и бросилась прочь по коридору, а мед. брат, не сказав мне ни слова, отвёл меня, изо всех сил сопротивляющегося, в палату, уложил на кровать и вколол снотворное. я уснул.

    проснувшись под вечер, я увидел Джейн, сидящую у ног моей кровати на раскладном табурете. она, увидев, что я открыл глаза, сильно заволновавшись, начала рассказывать:

    - в тот вечер я шла в студию, в надежде, что ты окажешься там и я, наконец, открою тебе свои чувства, но по дороге я встретила Кевина. он пытался ухаживать за мной, флиртовал, но я твёрдо отвечала " нет ", что, в итоге, выбесило его и сильно задело его самолюбие и он сказал, что мне и тогу гаду, что любит меня несдобровать. я помчалась вперёд, не оглядываясь. я вбежала в зал для занятий окончательно выбившись из сил и точно в таком же стостоянии начала заниматься, стараясь не подавать виду, что вижу тебя, хотя я и заметила, что ты вошёл и стоял в дверях. вдруг я обернулась, выполняя очередное па, и с ужасом увидела Кевина, стоявшего за тобой с обломном оконного стекла в дверях. удар. ты упал. пол под тобой окрасился кровью, а он, с ухмылкой приблизился ко мне. - Джейн вдохнула, останавливая поток беспрерывно льющихся слёз и давая мне осмыслить произошедшее, и продолжила. - меня трясло от ярости и страха, который внушал мне этот... я была готова кинуться на него с кулаками, но моя сила против его... даже смешно. поэтому я, крича от злости и отчаяния, бросилась к тебе и, упав на пол прямо рядом с тобой прошептала, как сильно я тебя люблю. я думала, что ты уже не слышал этого, я была уверена, что ты умер, но из последних сил, которые моя ярость ещё не успела забрать, я кинулась на Кевина. он отбросил меня в сторону, и я, бзевольно и глухо упав на пол, потеряла сознание. вот так ты оказался здесь. в этой больнице. тебя нарочно держали в этой палате, потому что Кевин, получив черепно - мозговую травму из - за меня, лёг в эту же больницу, а ваша встреча могла оказаться роковой. алекс, я люблю тебя! люблю! ты слышишь!? ЛЮБЛЮ! - Джейн кинулась ко мне, а я лежал, не шевелясь. внезапно я почувствовал ту же боль в голове - воспоминания возвращались ко мне, нанося болезненные раны в моём воображении, но я терпел, грея себя мыслью о том, что я вспомнил Джейн и я больше никогда с ней не расстанусь. никогда...

    так проходили дни. курс лечения заканчивался и мы готовились к нашей свадьбе. Джейн сияла, а я был счастлив это видеть. все события нашей трагической любви остались в прошлом. имя Кевина бы больше не вспоминали, поскольку, когда его выписали, встречала его, у ворот больницы, полицейская машина. а ещё, Джейн беремена и через восемь месяцев у нас будет прекрасный малыш...
    Последний раз редактировалось Lady_Eighteen; 03.08.2012 в 15:47.

  8. #8
    Регистрация
    12.06.2009
    Сообщений
    6
    1. юлёна
    2.Гитара

    «Здравствуйте, меня зовут Алекс, и вот моя история, ту, которую я помню.

    Всё было как обычно. Наша команда тренировалась перед ответственным концертом, и всё бы шло как обычно, если бы как-то раз, по дороге домой, я не заглянул в соседний зал. Там была она… Я смотрел, и наслаждался её танцем. А она…она улыбалась мне. Она чудесна. Я долго не решался к ней подойти и познакомиться. Вместе с командой я тренировался, но мысли были только о ней. Даже движения забывал…
    Как то раз, на перерыве, я услышал, как один парень из моей команды, обсуждает её, и говорит о ней так, будто она его вещь, собственность, что она будет его, если он этого пожелает. И тогда я встал, и ушёл в зал, где занималась она. Я вежливо дождался когда она закончит танец, и подошёл к ней. И сказал:
    - «Ты так красиво танцуешь, как тебя зовут?» – пробормотал я, смотря в её небесного цвета глаза.
    - «Спасибо, Джейн, а тебя как?» – ответила она, улыбаясь.
    - «Алекс.» – неловко улыбнувшись сказал я.

    Так и началось наше знакомство.
    Мы вышли на улицу, гуляли по парку. Всё было прекрасно. Но ближе к вечеру ей позвонили, и она быстро ушла.
    На следующий день мы встретились в зале. После своей тренировки, я пошёл к ней, чтобы дождаться её и предложить прогуляться. Но она почему-то была сильно взволнована, то и дело сбивалась с ритма. Я не стал её отвлекать, и решил молча постоять в дверном проёме, посмотреть и дождаться когда она закончит танцевать.

    Дальше я ничего не помню. Помню лишь её крик… « Нет Кевин, не надо! Я тебя не люблю, за что ты так со мной и с ним? Он ничего не сделал!» и звук бьющегося стекла…

    Через пару дней я очнулся в больнице. Родители сидели около моей постели. Я спрашивал их, где Джейн, но в ответ они лишь молча ушли из палаты.

    С того времени я больше её никогда не видел. А что ещё хуже, я даже не знаю, что произошло, что случилось в тот день…

    Танцоры ПараПа, помогите мне вспомнить всё, что случилось в тот день.

    … Всё что я помню, это цвет её небесных глаз, и лучезарную улыбку. И её танец… Танец Ангела…»


    Однажды ночью,проснувшись от грома,в поту,я начал все вспоминать,но к сожалению частично.
    Вспомнил её красивые глаза,её грацию, тонкость,женственность. Мы гуляли с ней в городском парке,общались,веселились. И на этом закончилось. Я не мог уснуть очень долго, путавшийся вспомнить что же тогда случилось?Почему я в больнице? И куда пропала Джейн!
    Всю ночь сидя около окна я думал о ней,как вдруг какой-то силуэт,очень похож на неё,прошел около больницы. Как сумасшедший бежав по лестнице я сносил все что было у меня на пути. Выйдя на улицу,я кричал " Джейн! Джейн! Джейн!",но это было напрасно,я ошибся,не кого там не было. Промокший,расстроенный я поднимался обратно в палату,как вдруг я опять увидел этот силуэт.Это была,она,точно она.Вот она,стоит передо мной,маня к себе. Неуверенными,медленными шагами я шел к ней на встречу,не веря происходящему. Подходя к ней,она все дальше удалялась от меня.Я не мог понять,она же манит меня к себе,но и уходит от меня. Как вдруг,она выпрыгнула из окна. Это было резко и непредсказуемо. Подбежавший я к окну,не увидел её на асфальте.Это еще больше удивило, озаботило меня. Зайдя в палату, я лег в кровать,но не мог уснуть.Все думал о ней.

    Вторник 29.07.12

    Этот день был самым радостным для меня.Меня выписывали. Я наконец то мог вернуться в свой родной дом,и опять же приступить к тренировкам.Но больше всего меня радовало то,что я вновь увижу её.
    Её великолепные движения, грацию,красоту.
    Среда 30.07.12Да этот день настал.Я счастливый,в хорошем настроении иду на тренировку. Войдя в зал,я помчался к ней,но её не было. Взбесившись начал расспрашивать всех куда она пропала,но не кто не знал.
    Возвращаясь домой, поздно ночью в далеки увидавший тот же силуэт,не предал этому значению. Но оно меня манило,и все таки я пошел за силуэтом.
    Она меня привела в тот же городской парк,там где мы первый день гуляли. Заведя в заброшенный детский сад она исчезла. Поняв,что это была глупая идея идти за силуэтом,я отправился домой.

    Четверг 31.07.12
    Проснувшись утром,я все думал про тот детский сад. "Зачем же она меня привела туда?Что она этим хотела сказать?"-такие мысли крутились у меня в голове. После завтрака,я решил вернуться в этот заброшенный детский сад и осмотреть его.
    Зайдя внутрь я ужаснулся. Она лежала там, не дыша, вся в крови.Я кинулся к её телу,но оно было мертво.Как вдруг резко потемнело. Это был её силуэт,она вела меня за собой,что бы показать где было её тело.
    Но силуэт на этом не остановился.Она повела меня в другую комнату.Войдя,я увидел совсем пустую комнату,но все стены были покрыты кровью. Я начал разбирать слова,буквы,предложения,за исывая все в блокнот.
    Придя домой,я начал разбирать слова,и составлять из них словосочетания,предложени .В конце концов у меня получился текст.
    "Этим вечером все было превосходно.Я провела хорошо время с тобой,спасибо.Но этой же ночью,Кевин подстерег нас. Он был вооружен, он хотел убить тебя,что бы быть со мной,а ты стоял между нами.Я не могла позволить себе этого,и я укрыла тебя собою от пули. Я отдала свою жизнь за твою.
    P.S. I love you.

    Парень долгое время не мог придти себя. Ему стало плохо. Родителя вызвали скорою.
    Пятница 01.08.12
    Все утро на нервах,на таблетках,на успокоительных меня пытались успокоить.Но у них это не получалось и они оставили меня в покое."Я хотел отомстить,за неё,за себя,за то что он сделал с их любовью.Я должен был убить Кевина за это."-прошептал я себе. Но вдруг, появилась она.Мне на душе стало легче. Она пыталась мне что-то обьяснить,но я так и не понял. Она взяла маркер,который лежал у меня на столе,и начала писать опять же на стене.
    Не мсти ему.Его судьба сама накажет.Продолжай жить.Я буду твоим Ангелом хранителем.
    P.S. I love you.

    -Для тебя я на все согласен....

    Два года спустя.
    Алекс смог доказать вину Кевина. И Кевина засадили на 18 лет в тюрьму.
    Алекс,каждый день приходив на могилу Джейн,с 1 красной розой.
    Он продолжил жить,тренироваться,но он все помнил ей движения,красоту,грацию,за отливость. Он помнил её танец,"Танец Ангела".Он выучил его наизусть в её честь.

    Джейн продолжала охранять Алекса от неприятностей,опасности.
    Мысленно была с ним.


    Надеюсь понравилось.
    Последний раз редактировалось butterfly1; 29.07.2012 в 19:33.

  9. #9
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    6
    «Здравствуйте, меня зовут Алекс, и вот моя история, ту, которую я помню.

    Всё было как обычно. Наша команда тренировалась перед ответственным концертом, и всё бы шло как обычно, если бы как-то раз, по дороге домой, я не заглянул в соседний зал. Там была она… Я смотрел, и наслаждался её танцем. А она…она улыбалась мне. Она чудесна. Я долго не решался к ней подойти и познакомиться. Вместе с командой я тренировался, но мысли были только о ней. Даже движения забывал…
    Как то раз, на перерыве, я услышал, как один парень из моей команды, обсуждает её, и говорит о ней так, будто она его вещь, собственность, что она будет его, если он этого пожелает. И тогда я встал, и ушёл в зал, где занималась она. Я вежливо дождался когда она закончит танец, и подошёл к ней. И сказал:
    - «Ты так красиво танцуешь, как тебя зовут?» – пробормотал я, смотря в её небесного цвета глаза.
    - «Спасибо, Джейн, а тебя как?» – ответила она, улыбаясь.
    - «Алекс.» – неловко улыбнувшись сказал я.

    Так и началось наше знакомство.
    Мы вышли на улицу, гуляли по парку. Всё было прекрасно. Но ближе к вечеру ей позвонили, и она быстро ушла.
    На следующий день мы встретились в зале. После своей тренировки, я пошёл к ней, чтобы дождаться её и предложить прогуляться. Но она почему-то была сильно взволнована, то и дело сбивалась с ритма. Я не стал её отвлекать, и решил молча постоять в дверном проёме, посмотреть и дождаться когда она закончит танцевать.

    Дальше я ничего не помню. Помню лишь её крик… « Нет Кевин, не надо! Я тебя не люблю, за что ты так со мной и с ним? Он ничего не сделал!» и звук бьющегося стекла…

    Через пару дней я очнулся в больнице. Родители сидели около моей постели. Я спрашивал их, где Джейн, но в ответ они лишь молча ушли из палаты.

    С того времени я больше её никогда не видел. А что ещё хуже, я даже не знаю, что произошло, что случилось в тот день…

    ------------------------------------------------------
    Я пытался узнать, что случилось с Джейн, но все было безрезультатно - никто не понимал, что с ней произошло. Я не смог смириться, да и никогда бы не смог. По ночам мне снился один и тот же сон – глаза небесного цвета, улыбка..темнота и звук бьющегося стекла. Каждую ночь я просыпался в холодном поту, я не мог бороться с этим сном, он засасывал меня в темную бездну, не давая шансов выбраться оттуда. Каждый день я заходил в тот роковой зал и с надеждой искал глазами Джейн.

    Я не мог ничего поделать с собой – тоска и вина, что я не мог защитить Джейн в ту минуту, переполняла меня насквозь. Я решил сделать то, на что не решался уже давно - покончить с собой. Я не мог жить, чувствуя за собой осколки прошлого. Еще шаг и меня нет – последняя мысль, которую прервал телефонный звонок. В трубке зазвучал знакомый бас – это был Кевин. Я не успел проронить и слова, как грубый голос раздался эхом у меня в голове. «Ты будешь получать Джейн по частям, если не справишься с заданиями» - с ухмылкой произнес голос. «Первую подсказку ты получишь в зале…но не думай, что все так просто..» - после этой фразы звонок оборвался. Я остался один на краю небоскреба, с телефоном в руке и затуманенным разумом. Сбежав по лестнице на первый этаж, я мигом устремился к выходу – зал был в двух кварталах от моего дома.

    Я все еще не понимал, что происходит. Но больше всего меня поразило то, что возле зала было необыкновенное столпотворение – скорая помощь, полиция, толпы граждан. Пробираясь сквозь толпу и не обращая внимания на выкрики прохожих я достиг полицейского ограждение – дальше было нельзя. Дальше идти не было нужды, загадка была перед моими глазами – на стекле входной двери алой краской были начертаны символы – Ca..tol. Первоначально, данные буквы показались мне бессмысленными и не указывающими на что-то конкретное, но как оказалось, разгадка лежала у меня перед глазами. Как позже оказалось, загадка была написано ничем иным, как кровью. Я понял сразу – мне нужно в Капитолий. Не успев отдышаться, я начал рыскать глазами по соседним улицам – нужно такси. Капитолий располагался в 4 верстах отсюда. Наконец я нашел ближайшее такси, которое согласилось довести меня до Капитолия. В Вашингтоне ужасные пробки, а до Капитолия каких-то пару сотен метров. Мне остается одно – бежать пешком.

    Через 10 минут я уже был у дверей Капитолия. Толпы туристов ходили, рассматривая старинные экспонаты. Снова телефонный звонок, снова так хорошо знакомый голос. - «Тебе осталось только найти Джейн, и она твоя..хотя нет, я же не могу отдать тебе ее просто так? У тебя есть час, час чтобы найти Джейн» Он сошел с ума?! Искать что-то в Капитолии, то же самое, что искать иголку в стоге сена. Мне предстояло заглянуть в 540 помещении..но ведь это не реально! Телефон завибрировал – пришло смс.

    «Оу…я забыл тебе сказать, что Капитолий – неверное место. Неужели ты думал, что я спрячу Джейн на глазах у сотен туристов?..Думай, Алекс, думай. У тебя осталось 54 минуты..»

    Что?! Но ведь..в загадке точно указывается место Капитолия. Я не припомню еще мест с похожим названием. Ка..тол..Мне что-то это напоминает..Улица Картол! Главная улица танцевальных поединков, как я мог забыть? Мне нужно бежать к восточному выходу из Капитолия – так будет ближе. «Улица Картол..Улица Картол..он что, хочет баттла!?»..До места осталось пару метров, а издали уже виднеется массивная фигура неотесанного громилы. Черные глазенки впились в меня яростным взглядом. Рядом стоял стул, а на нем никто иной, как Джейн! Руки ее завязаны тугой бечевкой, во рту кляп. Ее милое лицо обрамляют слезы – слезы горя и ненависти.

    - "Оу! Явился! А я думал, пора доставать свой нож и… - произнес громила".
    - "Что тебе нужно?"
    - "Мне..пожалуй, ничего…" - после этих слов прозвучал выстрел. На лице Кевина выразилась гримаса боли и страха. Кровь..Он упал, а за ним я увидел испуганное лицо Джейн. Из ее рук выпал пистолет..Джейн..но как ты это сделала?
    - Алекс..Ал..екс.. – запинающимся голосом произнесла она. Я..яя..я вытащила пистолет из его заднего кармана..я не знаю, как у меня это получилось..я.яя.. н..е знаю…

    Лал : D Простите меня, за мою больную фантазию
    Последний раз редактировалось Heollgy; 30.07.2012 в 21:28.

  10. #10
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    2
    Не увидела в первом посте, да всё таки напишу
    Еть_Йа, Контрабас


    Записи из личного дневника Алекса.

    30 мая,2012 год,22:37

    20 лет назад я появился на этот свет.
    Сегодня мне подготовили много сюрпризов и подарков,
    один из них мой личный дневник на замке,
    куда я постараюсь записать все свои события в жизни.

    Пора бы рассказать о себе.
    Я Алекс, мне 20 лет, я увлекаюсь танцами.
    В первый танцевальный кружок отец отвёл меня в возрасте 13 лет.
    Именно тогда я познал азы танца.
    Прошло не мало лет и я уже серьёзно занимаюсь исскуством танца.
    Ладно, мне пора спать!
    Завтра начинается ряд тренировок перед важным выступлением.

    Увидимся, пока!

    31 мая,2012 год,23:07

    Привет! Сегодня произошло очень много. Постараюсь всё описать.

    Всё было как обычно.
    Наша команда тренировалась перед ответственным концертом,
    и всё бы шло как обычно, если бы по дороге домой,
    я не заглянул в зал на втором этаже.
    Там была девушка… Я смотрел, и наслаждался её танцем.
    Она была настолько пластичная,
    что мне показалось как будто она вкладывает всю свою душу лишь в танец.
    После того как она закончила она улыбалась мне.
    Она была чудесна.
    Я долго не решался к ней подойти и познакомиться.
    Вместе с командой я тренировался, но мысли были только о ней.
    Даже движения забывал…
    Как то раз, на перерыве, я услышал, как один парень Кевин из моей команды, обсуждает её,
    и говорит о ней так, будто она его вещь, собственность, что она будет его, если он этого пожелает.
    "Я хочу пожениться и Джейн первая претендентка, правда стоит подождать месяц до её совершеннолетия."
    Я просто пропустил эту фразу "сквозь уши" и не воспринял её всерьёз.
    Беседа продолжалась около часа.
    - «Кевин, может быть вы всё таки перестаните обсуждать всё кроме важного выступления?» – Крикнул я.
    - «А тебе какая разница? Ведь на таких как ты ни одна девушка не клюнет» – Ответил Кевин
    Все окружавшие Кевина громко засмеялись и начали переговаривать эту фразу
    Услышав это, я захотел доказать обратное.
    Я решил пойти к той девушке.
    Тогда я встал, и решил уйти в зал, где занималась она.
    Наша студия для танцев была большая, по дороге до той девушки я подумал:
    - "Интересно, а кто такая Джейн?"– После этой мысли я начал предполагать кто бы это мог быть и вот я дошёл до студии где занималась та девушка.
    Она танцевала.
    Танец был красивый и очень грациозный.
    Я вежливо дождался когда она закончит танец, и подошёл к ней.
    Сквозь ужасное биение сердца сказал:
    - «Ты так красиво танцуешь, как тебя зовут?» – пробормотал я, смотря в её небесного цвета глаза.
    - «Спасибо,я Джейн, а тебя как?» – ответила она и улыбнулась.
    - «Стоп, Джейн?! Это девушка Кевина? Чёрт, я кажется долго молчу, надо ответить для приличия.» – Промелькнула мысль в моей голове
    - «Алекс.» – неловко улыбнувшись сказал я.

    Эти глаза... эта улыбка... схватить бы её за руку отвести на берег и целовать вечно...

    Ладно. Рассказывать больше нечего.
    Мне пора. До завтра!

    2 июня,2012 год,1:53

    Привет! Сегодня у меня произошёл небольшой сдвиг.Расскажу всё.

    После занятий я решил пригласить Джейн прогуляться заодно и сблизится с ней

    Поспешив на второй этаж в её студию, я уже зарание придумывал речь.
    Вот я дошёл. Дверь в студию была на распашку
    Я подумал, а вдруг что-то произошло и без замедления заглянул в дверной проём
    Она сидела на полу и придерживала правой рукой голову.
    Я заметил как слезинки падали на паркет и решил тихонько подойти к ней.
    Я сел рядом с ней на пол и приобнял Джейн.
    Голова её поднялась и на меня посмотрели её соовсем ещё наивные, детские глаза.
    - «Привет Алекс, что тебе тут нужно? Все уже давно ушли.» - Тихо сказала Джейн всхлюпывая носом
    - «Здравствуй Джейн, я просто решил пригласить тебя прогулятся по парку. Сегодня там праздник. Пойдёшь?» – Решительно сказал я.
    - «Хорошо, тогда я переоденусь и пройдёмся по парку.» - Сказала Джейн уже немного бодрым голосом.
    Я вышел и начал думать почему она плакала, меня посейщали совершенно разные мысли, время пролетело быстро и она вышла из студии.
    На ней было шёлковое платье и красивые туфли.
    - «Ого, какая она красивая!» - Подумал я. «Лишь бы не влюбится! Не стоит забывать мне об цели...»
    - «Пойдём! Скоро концерт в парке начнётся» - Весело крикнула она и схватила меня под руку как маленького ребёнка.
    По дороге до парка я решил поинтерисоватся у неё почему она так плакала, но у меня не получилось.
    - «Ладно, спрошу на концерте.» - Сказал про себя я.
    В парке играла музыка и на площади все танцевали.
    Джейн схватила меня за руку и потащила танцевать.
    Я пытался сопротивлятся разными способами, но не помогло.
    После танцев мы решили отдохнуть от музыки, я предложил спустится к берегу реки и прогулятся там.
    Когда мы спускались по длинной лестнице я решился спросить у неё.
    - «Слушай, Джейн»
    - «Что?»
    - «Можно вопрос?»
    - «Да, конечно, задавай» - В её небесно голубых глазах пробежала искорка
    - «Почему ты плакала там? В студии.» - Спросил немедля я
    - «С работы уволили» - Ответила она. «Я нечайно махнула рукой и уронила поднос, начальнику не понравилось и меня уволили»
    - «Ясно» - Ответил я.
    - «Стоило так убиватся ради какой-то никчёмной работы. Странно всё как то...» - Тут же подумал я.
    - «Алекс, уже поздно, сможешь проводить меня?» - Сказала Джейн немножно стесняясь.
    - «Конечно! Спрашиваешь ещё. Только вот беда, машина осталась у студии, не против прогулятся ещё?» - Ответил немножко подумав я.
    - «Хорошо. Мне рассказывали, что ты другой, но теперь я убедилась, что ты намного лучше тех слов.» Сказала вдруг Джейн. «И симпотичнее»
    - «Смотри-ка ты покраснела! Ха-ха!»
    По дороге мы разговаривали о слухах, и очень быстро дошли до нашей студии.
    - «Джейн, можно ещё один вопрос? У тебя есть парень? Или жених?»
    - «Нет, парня у меня нету, кому я такая нужна. Да и в 17 лет какой жених может быть» - Ответила хихикая Джейн
    Тем временем показалась наше здание и моя машина, подходя ближе к ней я услышаль женский вопль.
    - «Вау! Так это оказывается твоя машина стоит постоянно под окнами моей студии? Я думала это машина владельца этого зданиия...» - Вскрикнула от удивления Джейн, увидив мою машину.
    Мы подошли к машине. Я отключил сигнализацию и открыл ей дверь
    - «Присаживайтесь, мадам» - Решил сказать я
    - «Хи-хи! Спасибо, сэр» - Сказала звонко смеясь Джейн.
    Но мы не успели доехать до её дома.

    Вдруг ей позвонили, она попросила остановить машину, открыла дверь и быстро ушла.


    Ещё я кажется понастоящему влюбился... первый раз в своей жизни.

    Пора идти. Пока! Увидимся ещё завтра!

    21 июля, 2012 год, 01:34

    Третьего июня после окончания моих тренировок я хотел подойти к ней и предложить прогулятся.
    Но она почему-то была сильно взволнована, то и дело сбивалась с ритма. Я не стал её отвлекать, и решил молча постоять в дверном проёме, посмотреть и дождаться когда она закончит танцевать.
    Я не заметил одну очень важную деталь которая изменила бы все последствия, Кевин.
    Он сидел на диване и смотрел как она танцует.
    После танца он увидел меня, когда я подходил к Джейн и услышал всё, что я ей сказал.
    Далее он встал с дивана и тихо подошёл к нам.
    Схватив меня за плечо, он повернул меня лицом к себе и сказал с такой злобой, мне казалось, что он меня покусает.
    - «Это ещё что? Неудачник - Алекс вздумал клеить мою будущую жену?!» - Громко сказал Кевин, чуть ли не крича. «Ха-Ха! Насмешил. Тебе только и мечтать о таких девушках как Джейн.»
    Я стоял в шоке не зная, что ему сказать и, что дальше делать.
    - «Кевин!» Сказал решительно я. «Ты не делал ей предложение! Она не твоя девушка! И тем более не жена!»
    - «Да как ты смеешь говорить так о нас! Она моя и точка.» - Рявкнул Кевин. «И вообще, кто тебе сказал такое? Что она не моя девушка?»
    - «Джейн сказала.» - Крикнул ему в ухо не подумав я.
    - «Кто? Джейн?! Выйди пожалуйста я хочу поговорить с ней на едине.» - Сказал Кевин.
    Я испугался.
    Решил выйти из студии и послушать их разговор.
    Печально, но я не смог разобрать тех слов, какими кричал Кевин на Джейн.
    Услышал я только единственные слова Джейн
    «Нет Кевин, не надо! Я тебя не люблю, за что ты так со мной и с ним? Он ничего не сделал!» и звук бьющегося стекла.
    Я быстро вбежал в комнату и увидел, что нету Джейн и разбитое в окне стекло.
    Рядом с окном стоял Кевин и смотрел вниз.
    Я подбежал, оттолкнув Кевина и увидел на крыше моей машины Джейн.
    - «Зачем? Зачем ты так с ней?!» Начал кричать на Кевина я.
    - «Да за тем, что она не хотела быть со мной. Не будет со мной значит не будет ни с кем.» - Сказал тихо Кевин. «Да и ты слишком много знаешь.»

    Через пару дней я очнулся в больнице. Родители сидели около моей постели. Я спрашивал их, где Джейн, но в ответ они лишь молча ушли из палаты.

    Я терялся в догадках.
    Спрашивая у всех кто был только в этой больнице.
    Всё таки я нашёл, это была пожелая дама из моей палаты, она слышала разговор врачей.
    «Джейн в реанимации, у неё многочисленные переломы костей, ссадины, царапины, раны от стёкол и сотресение мозга. Ещё хочу сказать, что она в этой больнице. На втором этаже. Кевин тоже тут в психиатрическом отделении» - Сказала тихим голосом она.

    На моей душе стало так спокойно, что Джейн была жива.
    Немедля я решил навестить её, и отправится к ней в палату.
    Спустился на первый этаж с регистрационному столу что бы спросить в какой палате она лежит.
    Подойдя к регистраторше я не успел ничего сказать, потому, что она перебила меня.
    - «Здравствуйте, Алекс! Я вижу вам уже лучше. Джейн ищите?» - Сказала весёлым голосом она
    - «И вам не хварать. Да, именно, пришёл вот узнать в какой палате она лежит. Не подскажите?» - Молнеиносно ответил я.
    - «А чегож не подсказать, подскажу в 213 на втором этаже.» - Уточнила регистратор. «Ах да, вот твоя одежда, родители оставили, сказали отдать. Можешь пройти прямо по каридору в туалет и переодется.»
    - «Спасибо большое!» - Ответил ей я и чуть ли не в припрыжку помчался в туалет, чтоб переодется.
    Зайдя туда, я слышал разговор двух девушек.
    - «Слышала пацан за девушкой ухлёстывал, сотрясение получил, а она не красавица кстати в 213 лежит с переломами, а парнижка то ничего, время только потеряет бегая за такой.»
    - «Да тебе какая разница Ник? У тебя свой жених хорош. А эти пускай, что хотят, то и делают.»
    Тем временем я переоделся и быстро шмыгнул из туалета к лифту. Пока я шёл до лифта меня озарила мысль, что надо достать цветы.
    - «Но где я возьму цветы? Тут никто их и продавать то не думает.»
    Когда я вышел из больницы я увидил клубму с цветами. Не долго думая я нарвал букет и пошёл к Джейн.

    С приподнятым настроением я пошёл к лифту. Нажал кнопку "2 этаж" и отправился.

    2 этаж был будто пустой.
    Такая тишина... создалось ощущение, что ни единой души нету на нём.
    Одев бахилы я пошёл искать её палату. 210...211...212...213!
    «Вот! Её палата... Стоп! А что я ей скажу?! Ай, да всё равно.» - Подумал я перед тем как зайти в палату.

    Приоткрыв дверь я юркнул туда.
    В комнате был кондиционер и большое широкое окно завешанное шторкой из плотной ткани.
    - «Как темно и прохладно тут.» - Подумал я.
    Джейн была в сознание
    - «А...Алек...Алекс! Привет, я так ждала, что ты придёшь.»
    - «Джейн, я во всём виноват! Я, я сказал ему! Дурак! Смотри как он покалечил тебя!» - Вскрикнул я.
    - «Тише. Всё хорошо. Через месяц я выйду отсюда... и мы будем вместе...» - Чуть ли не прошептала Джейн
    - «Вместе? А как же Кевин? Он же твой жених? Он любит тебя!»
    - «Не жених он мне, пойми. Кевин всё выдумал сам, все эти свадьбы и любовь. Не люблю я его.»
    - «Слушай, я вспомнил нашу первую прогулку. Почему ты плакала из-за работы? Она столь ценная для тебя?»
    - «Просто... не пойми меня не правильно... но я сирота. У меня никогда не было родителей. Они бросили меня когда я была ещё малышкой. Но сейчас я не одна... ведь у меня есть ты...»

    На этих словах зашёл врач и сказав, что Джейн нужен покой попросил меня выйти.
    Перед тем как выйти из палаты я попросил его разрешить внести мне небольшую поправку в интерьер палаты.
    Быстро переместившись до окна, я отодвинул шторы, открыл окно и выключил кондиционер
    Теперь комната была полностью озарена солнечными лучами и свежим воздухом.
    На лице Джейн появилась ангельская улыбка.
    Дальше я взял пустую банку, набрав туда воды и поставил цветы.
    Теперь я был доволен.

    Далее по совету врача я вышел.
    Выйдя из палаты я быстрым шагом пошёл к лифту.
    - «Постойте! Подождите!» - Услышал вслед я голос врача. - «Вы её парень?»
    - «Нет.»
    - «Это печально. Вы замечательно смотрелись бы. У меня есть к вам просьба. Я видел, что когда вы были в палате она улыбалась и вся как будто цвела, а когда вы вышли она сразу стала как тёмная тучка. Вы сможете посещать её каждый день?» - Услышел я вновь голос врача
    - «Конечно! Я думал это запрещенно.» - Сказал я, переполненый от счастья.

    Затем я поспешил домой. Так продалжалось около месяца.
    Джейн уже здорова неделю! Сама ходит и танцует.

    Недавно мы впервые поцеловались и стали парой.

    Ладно, пока! Уже поздно мне пора спать. Увидимся позже.

    1 Августа,2012 год,19:56

    Сегодня было выступление.
    Я танцевал с Джейн в паре.
    Руководителя удалось уговорить на счёт перестройки команд на выступлении.

    Концерт удался.
    Теперь у нас отпуск до следующего лета.
    Кто знает, что произойдёт за это время.
    А ещё мы с Джейн переехали в уютный домик.

    Решусь рассказать секрет. Я уже купил кольцо.
    Пока!

    31 Августа,2012 год,08:27

    Завтра наша свадьба.
    Джейн согласилась.
    Я счастлив.
    Пока она спит я решил записать всё в дневник, а то соовсем нету времени.
    Кажется Джейн продирает глазки! Думаю увидемся позже. Пока!

    2 Февраля,2013 год,15:39

    Опять я забыл про дневник.
    Пока нашлось время решил записать сюда всё в кратце!
    Свадьба прошла хорошо. Гуляли долго.


    А ещё у нас скоро появится малыш, ну или малышка.

    О, кажется пора ехать за нашей мамочкой. Позже может быть и увидимся.

    13 сентября,2013 год,19:46

    Пока моя малышка Элис спит я решил тихонько написать сюда всё.

    13 Июня у нас родилась дочка, решили назвать Элис, у неё красивые голубые глаза нашей мамочки.
    Планируем завести второго.
    Хочу мальчика.
    А ещё мы с Джейн отпразновали первую годовщину нашей свадьбы.
    Я подарил ей шатланского вислоухого котёнка, о котором она мечтала.

    Думаю, что мы больше не сможем видется. Но будем надеятся на лучшее.

    *Вложенная бумажка*

    Теперь... этот дневник знает самую важную часть моей жизни. Когда-нибудь я отдам его Элис.
    Что бы она узнала подробное наше знакомство. В дневнике осталось ещё чуть-больше половины
    страниц, возможно именно эти страницы пополнятся в скором первыми рисунками Элис.
    Единственному человеку я хочу сказать спасибо. Кевину!
    Ведь именно он вызвал у меня агрессию, и я пошёл с Джейн, решился познакомился с ней.
    Именно благодаря ему теперь я счастлив. У меня есть жена и дочь.
    О, господи, как я люблю те, первые дни знакомства с Джейн,
    наши прогулки по парку, этот цвет её небесных глаз, и лучезарную улыбку. И её танец… Танец Ангела…
    Последний раз редактировалось Maddening; 01.08.2012 в 11:54.
    — Какой сегодня день?
    — Сегодня.
    — Мой любимый день.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •