Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 265

Тема: [Руководство] Дети


  1. 1
    #1

    По умолчанию [Руководство] Дети

    Доброго времени суток. Данный гайд расскажет про введенную с новогодним обновлением систему детей.

    «Я хочу бейбика!» или как завести ребенка

    Для того, чтобы завести ребенка, необходимо выполнить ряд условий.

    • Вам необходимо состоять в браке (вид свадьбы не имеет значения).
    • Вам вместе с супругом/супругой необходимо поговорить с Грустняшкой в Стране Малышей (Детсад), выбрав пункт «Я хочу ребенка».
    • После этого вы вместе со своей второй половинкой должны суммарно подарить друг другу 100 лилий. И тут же ремарка относительно пола: если девушка подарит 51 лилию и более — на свет появится девочка, если 51 лилию и более подарит парень — мальчик. При ситуации 50/50 пол ребенка выберется случайно.
    • Далее вам предложат выбрать имя крошки. Учтите, что последующая смена имени — процедура не бесплатная, поэтому отнеситесь к этому с особой внимательностью.

    F.A.Q. по этой главе:
    В: Обязательно быть в браке для того, чтобы завести ребенка?
    О: Да, обязательно.

    В: Что будет с ребенком после развода?
    О: Ребенок останется с вами.

    В: Ребенок у каждого свой или общий?
    О: Ребенок у каждого свой, одинаковый будет лишь пол.

    В: Как мне завести второго ребенка?
    О: Никак, ребенок у каждого один.

    В: У меня уже есть ребенок, я сменила пару, и у супруга/супруги нету ребенка. Как ему завести его, не потеряв развитие моего?
    О: Суммарно подарить друг другу сто лилий, у супруга появится ребёнок.

    В: Я создал ребенка с глупым ником "АБФРВАЛГ2013", а хочу "СУПЕРКИСКА2014", что делать?
    О: Купить карту смены имени малыша.

    В: Я хочу сменить пол ребенка, что делать?
    О: Купить карту смены пола малыша.
    Возможности малыша

    Ребенка можно найти во вкладке визитики под названием «Малыш» или же под своим портретом в левом верхнем углу экрана:


    Откроем же его анкету:



    Давайте разберем визитку ребенка по пунктам.

    Вкладка «Малыш»

    • Папа — ник папы малыша.
    • Мама — ник мамы малыша.
    • Пол — пол малыша.
    • ДР — день рождения малыша (день, когда он появился у персонажей).
    • Хар — характер. И вот тут начинается самое интересное: развитие малыша. Характер бывает четырех типов: непредсказуемый, тихий, гиперактивный и жизнерадостный. Характер влияет на скорость изменения параметров сытости и радости, на фразы, которые произносит ребенок, а также на его поведение (например, некоторые задания, которые он будет давать). От чего точно зависит характер сказать тяжело.
    • Мелочь — количество валюты «мелочь» у малыша. Данную валюту можно заработать при выполнении детских заданий.
    • Талант — количество таланта у малыша. Талант — аналогия «фрагментов титула» у персонажей. Увеличивать талант возможно покупкой определенных предметов за мелочь в магазине «Малыш» в локации «Страна малышей». По мере увеличения показателя будут открываться новые титулы.
    • Прозвище — текущий титул у ребенка.
    • Близость — показатель, зависящий от «сытости» и «радости». Чтобы повысить «близость» между вами и ребенком, вам нужно вместе с ним выполнять определенные задания. Но если родители не будут уделять должного внимания малышу, сердечки в его визитке потускнеют, а сам он закатит истерику. Только карточка любви поможет вернуть незадачливым мамам и папам расположение ребенка.
    • Сытость — показатель сытости ребенка. Изменяется (а конкретно уменьшается) только когда вы гуляете с ребенком. Для поддержания показателя кормите ребенка едой из магазина локации "Страна малышей", данный показатель очень важен и влияет на показатели «радость» и «близость». Если параметр опустится до нуля, ваше чадо упадет в обморок. Вернуть малыша в чувства вам поможет глюкоза.
    • Радость — наверное, самый важный показатель. Уменьшается, когда Вы гуляете с ребенком. Скорость изменения зависит от характера, а также сытости. Очень часто наградой за задания будет увеличение этого показателя. Важно! Этот показатель напрямую зависит на скорость роста. Проверено. За каждое выполненное задание, вы будете получать карту «Охота за сокровищами». Но если его «радость» достигнет минимального значения, он впадет в эмоциональную кому. Вернуть улыбку малышу можно при помощи карты радости.
    • Рост — проще говоря, уровень ребенка. Скорость роста зависит от «радости» и «близости». Ребенок растет только когда гуляет, только когда все его показатели выше нуля и только 4 часа в сутки (узнать оставшееся время роста можно, наведя мышку на зеленую стрелочку). С ростом уровня ребенок будет говорить все новые фразы, а также у него будут появляться новые возможности (например, на 6 уровне ребенок начинается танцевать вместе с вами).
    • Подпись — подпись малышка, которую вы сами напишите. Будет всем видна.

    Титулы за талант:
    Вкладка «Предметы»

    Раздел «Предметы» разделяется на восемь вкладок: голова, лицо, верх, низ, обувь, спина, рука и маска. В отличие от раздела «Малыш», эту вкладку видите только вы. Тут можно поменять образ вашего малыша.

    Одеть одежду можно двумя способами: двойным щелчком или нажав на иконку и на кнопку «Одеть». Снять можно нажав на иконку вещи, далее «Снять».

    Раздел «Разное»

    Также как и раздел «Предметы» эту вкладку видите только вы. Раздел разделяется на две вкладки: транспорт и танцпол.

    • Транспорт — достается двумя способами: нажав на иконку транспорта и выбрав кнопку «Достать» или двойным щелчком. Убрать транспорт можно тоже двумя способами: нажав в визитке «Убрать» или около иконки малыша «Стоп».
    • Танцпол — достается двумя способами: нажав на иконку танцпола и выбрав кнопку «Достать» или двойным щелчком. Убрать танцпол можно тоже двумя способами: нажав в визитке «Убрать» или около иконки малыша «Стоп».

    F.A.Q. по этой главе:
    В: Я опустил определенный показатель на ноль, что делать?
    О: Купить глюкозу/комикс/открытку, в зависимости от того, какой показатель Вы опустили.

    В: Я опустил все показатели на ноль, что делать?
    О: Купить карту счастливого детства и относиться к ребенку впредь внимательнее.

    В: Еда за МНТ?
    О: Нет, вся еда за очки или ДНС.
    Задания ребенка

    Квесты ребенка делятся на два типа: ежедневные и случайно генерируемые в процессе.

    Ежедневные квесты

    Ежедневных квестов всего три, их дают Грустняшка, Медсестричка и Ушастик в уже знакомой нам Стране малышей.

    • Квест от Грустняшки: принеси Ушастику порцию еды (еда вариативна).
    • Квест от Медсестрички: сделай интерактив.
    • Квест от Ушастика: принеси мне лилию / 10 предметов для розыгрыша / 5 дамасских роз / 5 банок газировки.

    Награду за квесты можно узнать, прочитав собственно их описание у NPC. В основном это мелочь и еда.

    Случайно генерируемые квесты

    Они появляются только тогда, когда вы гуляете с малышом. Над ним появляется облачко с заданием и значок квеста с оставшимся временем (дается 10 минут). Малыш повторяет задание, если нажать на значок квеста. Задания вариативны: от «покорми меня» до «давай подарим Ушастику что-то». Наградой будет радость, еда, мелочь и т.д. Случайные задания — самый простой и эффективный способ повысить показатель «радости» ребёнку.

    За каждый выполненный квест Вам дается карта «Охота за сокровищами». Используйте ее на другом персонаже, у которого есть ребенок, чтобы сыграть в игру (с одним персонажем не более 5 в день). Вам предложат найти 5 отличий, независимо от исхода вы оба получите по подарку, открыв который можно получить еду / предметы / кристалл авантюриста (последний необходим для создания вещей для ребенка).
    F.A.Q. по этой главе:
    В: Как передать Ушастику вещи по квесту?
    О: «Отдать» при разговоре с NPC.

    В: Обязательно делать эти случайные задания?
    О: Нет, но очень желательно.

    В: Я нашел косяк в описании или в самом квесте, что делать?
    О: Вам сюда.

    В: А что делать с квестом на новую одежду, не покупать же ее каждый раз?
    О: Вы можете снять и обратно одеть один предмет одежды, квест выполнится. Но обманывать детей нехорошо.
    Создание вещей для ребенка

    В локации Страна малышей есть NPC Тигренок (сокровища). Данный NPC позволяет создать вещи за кристаллы авантюриста, которые вы можете получить в качестве награды за игру из карты «Охота за сокровищами».

    Собираем нужное количество кристаллов и выбираем у NPC понравившуюся вещь, молимся на шанс в 60%. Шанс можно увеличить до 70/80/90/100%, используя другой Камень авантюриста 1/2/3/4 раза соответственно.

    Примечание.
    Внимательно следите за полом выбираемой вещи, не перепутайте женские с мужскими.

    F.A.Q. по этой главе:
    В: Я крафтила вещь 5 раз, а она все равно не создается!
    О: Шанс на создание вещи — полный рандом, значит, Вам не повезло. Воспользуйтесь вышеупомянутым Камнем авантюриста.
    Соревнования детей

    Дважды в день, в 14:30 и в 20:30 мск, проходит забег малышей на полосе препятствий.

    Послесловие. Ребенок меняет свое поведение каждый раз, когда вы выпускаете его гулять. Он может быть веселым, задумчивым, грустным и так далее.

    Приятной игры!
    Последний раз редактировалось Mia_Blonde; 11.08.2022 в 17:34. Причина: Правки


  2. 0
    #2
    Аватар для Weleesa
    Weleesa вне форума 2118 Легенда форума и креатива
    Ветеран Taste Of Life
    Альтруистка года — 2017
    Хранительница года — 2018
    Титул "Любимец публики" дается за 1000 голосов
    Регистрация
    15.07.2016
    Сообщений
    642
    Интерактивы с детьми

    Одиночные

    Название Сокращенное название Способ приобретения
    Полет Полет Карта "Полет"
    Поклон Покл. Карта "Поклон"
    Обида Обида
    Живот Живот
    Палец Палец
    Вор Вор
    Зевок Зевок
    Зарядка Зардк
    Танец Танец
    Каприз Каприз

    Командные


    Интерактивы с родителем

    Название Сокращенное название Способ приобретения
    Ползать Полз.
    Обнять Обнт.
    Сесть Сесть
    Нянчить Нянч. Карта "Нянчить"
    Прилипала Прлп. Карта "Прилипала"
    Кружиться Круж. Карта "Кружиться"
    Хлопать Хлоп. Карта "Хлопать"
    Забава Забава
    Обед Обед
    Рядом Рядом
    Бука Бука
    Вести Вести
    Последний раз редактировалось Weleesa; 20.06.2022 в 17:02. Причина: Обновлено


  3. 0
    #3
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Манхайм
    Сообщений
    10
    Что - то не нашел,откуда берется драйв в магазине за покупки предметов для малыша?


  4. 0
    #4
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    162
    В: Обязательно быть в паре для того, чтобы завести ребенка?
    Не в паре, а в браке!

    --
    askolda, драйв - это очки

    -
    шанс можно будет увеличить до 70/80/90/100%, используя другой кристалл, но это пока неизвестно.
    В смысле неизвестно? Камень авантюриста увеличивает шанс. Стоит 25 мнт в магазине или можно выбить при использовании карты охотника.
    Последний раз редактировалось Mia_Blonde; 01.03.2022 в 12:48. Причина: Обновление
    Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.
    www.parapa.ru/forums/group.php?groupid=317
    Трое из ПараПашино


  5. 0
    #5
    Цитата Сообщение от Mgnovenie Посмотреть сообщение
    Не в паре, а в браке!.
    Спасибо за внимательность. Сообщайте о косяках в лс, не хочется засорять тему.


  6. 0
    #6
    Аватар для lorenyshka
    lorenyshka вне форума 466 Мозгъ
    Ветеран Taste Of Life
    True detective
    Гроза нечисти
    Рыбак тысячелетия

    Конкурсант года — 2014
    Титул "Популярная персона" дается за 400 голосов
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Бесполезное рук-во.
    Все это написано в обновлении. ИМХО.
    Лучше бы сказали, как повысить радость. И кормлю, и катаю, и делаю задания. Т талант в норме. А радость все только уменьшается.


  7. 0
    #7
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    162
    lorenyshka, на сколько уменьшается? на половину имеющейся?
    На сколько я заметила, что выполняя только задания из свитка - покормить/поиграть/подарить Ушастику - всех показателей хватает для нормального функционирования ребенка. На облачка перестала обращать внимание, когда поняла, что они по большей части рандомные. Если он кричит без свитка - даже не кормлю и не играю. Живы, здоровы и счастливы.


    Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.
    www.parapa.ru/forums/group.php?groupid=317
    Трое из ПараПашино


  8. 0
    #8
    Аватар для lorenyshka
    lorenyshka вне форума 466 Мозгъ
    Ветеран Taste Of Life
    True detective
    Гроза нечисти
    Рыбак тысячелетия

    Конкурсант года — 2014
    Титул "Популярная персона" дается за 400 голосов
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Да ты мне вчера объясняла. Яж тебе говорила, что уменьшается. У меня уже 400 с чем-то. Я и кормлю. Всегда сыт ребенок. Зд вообще не пропускаю. Моментально выполняю.
    Ребенок сломался крч. Лол.


  9. 0
    #9
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    162
    lorenyshka, а характер у твоего ребёнка какой?
    Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.
    www.parapa.ru/forums/group.php?groupid=317
    Трое из ПараПашино


  10. 0
    #10
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    162
    Unknowny, я знаю, что такое ЛС! И давайте прекращать советовать друг другу, что и как делать.

    --
    lorenyshka, проблема в том, что в магазине нет предметов для поднятия радости. У меня возникло предположение, что если показатель радости уменьшился больше, чем на половину, то требуется карта на восстановление ибо заданий уже не хватает. В тоже время, у радости зависимость от еды.. может ты оставляла его голодать? Я не знаю, что вы делаете со своими детьми, но пока я подобное не увижу у себя, не могу в это поверить.. х)
    Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.
    www.parapa.ru/forums/group.php?groupid=317
    Трое из ПараПашино

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •